На Байкал не вставая с места!

Добрый день, уважаемые читатели!

Совместно с ИА «Байкал-Daily» мы открываем блог посвященный нашему проекту «Виртуальный тур по Бурятии». 
В этом блоге мы будем рассказывать о местах съёмки, о том в каких условиях она проходит, о том, что интересного бывает во время поездок и о наших эмоциях и переживаниях от всего увиденного и практически потроганного руками.

Также хотелось бы, чтобы вы делились с нами впечатлениями от панорам, а возможно вы подскажете новые интересные места, где мы еще не бывали. Конечно, к этим местам не должны относиться общеизвестные достопримечательности про которые все знают и везде пишут (например недавно мы ездили в Еравнинский район и нам показали места связанные с местными легендами и сказаниями). Хотелось бы услышать "наводки" на действительно уникальные места!

Конечно, все это будет сопровождаться показом панорам непосредственно в нашем блоге на сайте Baikal-daily.ru и возможно не только панорам, но и фотоматериала.

Ну, а для начала нам хочется сделать не большую справку о нашем проекте.

Наш сайт 360bur.ru был создан год назад. Наверное датой рождения можно считать дату регистрации доменного имени 2 июля 2011 года или же можно считать дату съемки первой панорамы, или дату когда нам пришла вообще это мысль…
Чтобы не вычислять и не задумываться будем считать 2 июля.

Весь проект основан на 3D-панорамах, которые позволяют «побывать» в различных местах где произведена съёмка и посмотреть картинку от неба до земли и от горизонта до горизонта. Что позволяет наиболее полно донести информацию о посещаемом месте. Кроме одиночных панорам существуют виртуальные туры, которые позволяют пройтись или прогуляться по местности или зданию переходя из одной панорамы в другую.

За год работы было отснято и выложено более ста панорам. Проект получил признание и поддержку Администрации Президента и правительства РБ, благословение на съемку храмов Буддийской традиционной сангхи России и Бурятской, Улан-Удэнской епархии Русской православной церкви.

Так же мы являемся партнерами Байкальского экономического форума, который состоится в сентябре 2012 года в г.Улан-Удэ. Уже сейчас наши панорамы позволяют гостям форума практически реально посмотреть и ознакомиться на сайте БЭФ не только с достопримечательностями республики, но и с местами проведения форума.

Не останавливаясь на достигнутом, мы продолжаем активно работать и посещать различные районы республики. Надеемся, что наш проект никого не оставит равнодушным и будет способствовать подъёму туризма не только из других регионов и стран, но и среди жителей республики Бурятия.

Чтобы посмотреть панораму в полном экране, достаточно нажать в окне панорамы на специальную кнопку

Все панорамы вы можете увидеть на нашем сайте 360bur.ru


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^