«Приёмная кампания-2015» - на вопросы отвечает Дарима Габеева

01.06.2015
«Приёмная кампания-2015» - на вопросы отвечает Дарима Габеева
Начальник управления довузовской подготовки Бурятского государственного университета Дарима Габеева


Вопрос:
Если я поступлю в БГУ, смогу отучиться в Китае? Раньше была такая форма, что студенты БГУ ездили на обучение на год-два за границу, а сейчас?

Марина, 15.06.2015 10:40:30

Ответ:
Если поступите в Восточный институт, то стажировка обязательна. 



Вопрос:
Могу ли я перевестись с другого вуза, но с такой же специальности? Что для этого нужно?

Ирина, 15.06.2015 10:38:40

Ответ:
Перевод возможен. Вопросами перевода занимается непосредственно сам факультет/институт. Нужно обратиться в деканат/дирекцию, телефоны указаны на сайте.



Вопрос:
Будет ли меняться или индексироваться оплата за обучение в последующие годы?

Валерий, 15.06.2015 10:36:45

Ответ:
Стоимость обучения в БГУ фиксированная. Если абитуриент заключил договор на одну сумму, все годы обучения он оплачивает эту же сумму.



Вопрос:
- Здравствуйте, скажите, тяжело ли поступить в ваш университет иностранным гражданам? Есть ли дистанционная подготовка?

Валентина, 08.06.2015 03:05:09

Ответ:
Вся информация выложена на сайте. В этом году БГУ выиграл 30 бюджетных мест по итогам публичного конкурса среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, для предоставления им, преимущественного права на прием для обучения иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников проживающих за рубежом, в пределах квоты на образование иностранных граждан. Готовьте документы и не опоздайте со сроками.

Уточните, какая дистанционная подготовка вас интересует. Спасибо за хороший вопрос. Также за информацией можно обращаться по тел.21-74-26.



Вопрос:
Как можно попасть к вам по целевому?

Мария, 08.06.2015 03:03:52

Ответ:
Вся информация выложена на сайте.

В связи с тем, что сроки приема заявок ограничены, советуем вам поторопиться с принятием решения.

Также за информацией можно обращаться по тел.21-74-26. Спасибо за хороший вопрос.



Вопрос:
- Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость обучения в магистратуре, по специальности психолога?

Вячеслав, 08.06.2015 03:03:36

Ответ:
Вся информация выложена на сайте

Магистратура психология – 24 000 за 1 семестр.

Также за информацией можно обращаться по тел.21-74-26. Спасибо за хороший вопрос.



Вопрос:
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, есть ли у Вас бюджетные места, и если есть, то какой минимальный балл? Заранее спасибо!

Саяна, 08.06.2015 03:03:26

Ответ:
Вся информация выложена на сайте. В зависимости от того какие бюджетные места вас интересуют. Ссылки на информацию: бакалавриат, магистратураколледж.

Также за инфрмацией можно обращаться по тел.21-74-26. Спасибо за хороший вопрос.



Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязательно ли мне ехать в Улан-Удэ, чтобы подать документы? И какие точно документы нужно подавать?

Елена, 08.06.2015 03:03:17

Ответ:
БГУ организует выездные приемные комиссии в 15 районов республики Бурятия, Забайкальского края и республику Тыва.

 У вас имеется возможность подать документы этим комиссиям, сроки можно уточнить по тел. 21-74-26. Кроме того реализована возможность подачи документов в электронном виде на сайт по ссылке

Документы, необходимые для подачи заявления:
1.- Копия паспорта
2.- Документ об образовании или его копия
3.- Справка У-086 для поступления на педагогические направления и медицинский институт
4.- 2 фото 3х4

Также за информацией можно обращаться по тел.21-74-26. Спасибо за хороший вопрос.



Вопрос:
Добрый день! Учусь платно на 4 курсе заочно. Скажите, могу ли я рассчитывать на бесплатное очное или заочно-вечернее образование, исходя из права по закону каждого человека на первое бесплатное образование? И могу ли я рассчитывать на бюджетное место в магистратуре, если заканчиваю бакалавриат по договору? Спасибо.

Мария, 02.06.2015 02:52:28

Ответ:
Да, можете рассчитывать на бюджетное место в магистратуре, если заканчиваете бакалавриат по договору, а вот второй бакалавриат получить бесплатно не имеете право, даже если обучались на договорной основе в первый раз.



Вопрос:
Сколько в новом учебном году бюджетных мест по специальности юриспруденция? И сколько бюджетных мест всего будет предоставлено университетом?

Ксения, 02.06.2015 01:53:29

Ответ:
Вся информация выложена на сайте. В зависимости от того какие бюджетные места вас интересуют. Ссылки на информацию: бакалавриат, магистратураколледж.

Также за инфрмацией можно обращаться по тел.21-74-26. Спасибо за хороший вопрос.



^