На Улан-Удэнском авиазаводе будут производить лёгкие однодвигательные вертолёты

Экономика,  21.07.2017 09:19.
«ВР-Технологи» и «ЮТэйр» заключили меморандум о совместном продвижении лёёгкого многоцелевого вертолёта

Компания «ВР-Технологии» холдинга «Вертолёты России» в рамках авиасалона МАКС-2017 заключила с «ЮТэйр-Вертолётные услуги» меморандум о сотрудничестве в области продвижения нового лёгкого многоцелевого вертолета (ЛМВ) на российском и европейском рынках, сообщает прессс-лужба компании.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор «ВР-Технологии» Александр Охонько и первый заместитель генерального директора по коммерции «ЮТэйр-Вертолётные услуги» Олег Семенов.

- Совместная работа над таким важным проектом, как лёгкий многоцелевой вертолёт, отвечает интересам обеих сторон. Синхронизация наших планов и разработок с требованиями крупнейшего вертолётного оператора России позволит нам создать по-настоящему современную и востребованную машину. Кроме того, «ЮТэйр» является одним из лидеров мирового вертолётного бизнеса, что положительно скажется на продвижении ЛМВ на зарубежных рынках, - отметил генеральный директор «ВР-Технологий» Александр Охонько по итогам подписания.

По словам первого заместителя генерального директора по коммерции «ЮТэйр-Вертолётные услуги» Олег Семенова, вертолёты легкого класса очень востребованы заказчиками для решения широкого круга задач. 

- Совокупность полувекового опыта «ЮТэйр-Вертолётные услуги» и передовых разработок «ВР-Технологии» дают основания верить в успешность совместного проекта. Мы ожидаем получить на выходе современную модель вертолёта, отличающуюся высокими лётно-техническими характеристиками и отвечающую самым высоким требованиям по безопасности полётов, - отметил Семенов.

ЛМВ – лёгкий однодвигательный вертолёт со взлетной массой 1600 кг. Машина будет обладать самой объёмной в своем классе грузопассажирской кабиной общей вместимостью до 5 человек и оснащаться современным комплексом авионики, построенным по принципу «стеклянная кабина».
Вертолёт предполагается к поставкам в пассажирской, многоцелевой, грузовой, учебной, VIP и HEMS конфигурациях. Закладываемые в ЛМВ лётно-технические характеристики позволят ему развивать скорость до 225 км/ч, совершать полёты на дальность до 860 км и брать на борт до 730 кг полезной нагрузки.

В создании основных систем вертолёта, разрабатываемых с учётом российских и международных норм и требований по безопасности, принимают участие ведущие российские и зарубежные компании. Сертифицированный, успевший заслужить популярность на мировом рынке двигатель, а также современные принципы организации технического обслуживания обеспечивают конкурентоспособные эксплуатационные затраты и эксплуатационную готовность. 

ЛМВ планируется к сертификации в EuropeanAviationSafetyAgency и серийному производству на Улан-Удэнском авиационном заводе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^