В аэропорту Улан-Удэ построят новый терминал

В аэропорту Улан-Удэ построят новый терминал
Экономика,  11.12.2017 10:21. Фото:Baikal-daily.ru
В Москве состоялась вторая встреча главы Бурятии и миллиардера Романа Троценко, нового собственника аэропорта «Байкал»

В улан-удэнском аэропорту «Байкал», который этой осенью купил холдинг «Новапорт» Романа Троценко, планируется строительство новых терминалов. Об этом зашла речь на встрече главы Бурятии Алексея Цыденова и Романа Троценко, которая прошла в рамках форума «Транспортная неделя-2017» в Москве.

- Мы договорились, что он уже сейчас начинает проектировать новые терминалы. Надеемся, что в следующем году закончатся проектные работы и начнется строймонтаж нового терминала у нас в аэропорту, - отметил Алексей Цыденов. - Мы здесь, пользуясь площадкой форума, обсудили многие важные для региона вопросы.

Отметим, на «Транспортной неделе» глава Бурятии провёл также ряд встреч с федеральными руководителями и потенциальными инвесторами, сообщает пресс-служба правительства республики. 



фото - пресс-служба правительства РБ   


Глава Бурятии обсудил с Игорем Шуваловым, первым заместителем председателя правительства РФ и министром экономического развития Максимом Орешкиным вопрос по строительству школ и детских садов.

- Обсудили этот вопрос с точки зрения использования механизма концессии или государственно-частного партнерства в этой сфере, чтобы мы могли в следующем 2018 году сразу начать строить 10 школ и 10 детских садов. Это позволит нам снять третью смену полностью и ликвидировать наиболее аварийные школы, - отметил Алексей Цыденов. - Мы сейчас ведем эту работу в постоянном режиме для того, чтобы те средства, которые уже предусмотрены в федеральном бюджете можно было направлять на софинансирование концессионного платежа или платежа по государственно-частному партнерству. Тем самым у нас появится возможность за два года решить вопрос третьей смены и очередей в детские сады.

Глава Бурятии также провел встречи с потенциальными резидентами, которые в перспективе могут поменять юрисдикцию и прийти в Бурятию. Обсуждались вопросы по дорожному строительству, строительству железных дорог, третьего моста в Улан-Удэ, развитию предприятий добывающей промышленности. Были встречи с инвесторами в сфере гостиничного бизнеса, предположительно уже в январе в Бурятию приедут первые заинтересованные инвесторы, которые хотят выбрать площадки для начала строительства.

Как сообщал «Байкал-Daily», о продаже аэропорта Улан-Удэ стало известно в начале сентября. Холдинг «Новапорт» купил аэропорт в Улан-Удэ у ИФК «Метрополь», владельцем которой является экс-депутат Госдумы Михаил Слипенчук. Сумма сделками сторонами не озвучивается.

Новый собственник аэропорта «Байкал» уже заявлял, что объект «стагнировал, а поток падал», а также обещал повысить пассажиропоток до миллиона человек в год.

В октябре состоялась первая рабочая встреча Алексея Цыденова и Романа Троценко, на которой бизнесмен рассказал о ближайших планах.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^