Судебные приставы Бурятии взыскали свыше 133 млн рублей зарплаты

Судебные приставы Бурятии взыскали свыше 133 млн рублей зарплаты
Экономика,  14.12.2017 16:02. Фото:Baikal-daily.ru
Свыше 133 миллионов рублей долгов по заработной плате взыскали судебные приставы Бурятии с недобросовестных работодателей

Средства были взысканы в пользу 4,5 тысяч работников предприятий и организаций различных форм собственности. Каждый в среднем получил около 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

– Традиционно накануне новогодних праздников в службе судебных приставов активизируется работа по взысканию задолженности по социально значимым категориям исполнительных производств, в том числе по заработной плате. В отношении должников принимается комплекс принудительных мер, таких как взыскание денежных средств с расчётных счетов, арест имущества, недобросовестные работодатели привлекаются к административной и уголовной ответственности, - отмечает Елена Дворникова, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Бурятии.

В Бурятии лидерами по невыплате заработной платы в настоящий момент являются: ОАО «Авиакомпания Бурятские авиалинии», Таловский завод ЖБИ, ООО «Торговый дом Таловский завод ЖБК», УК «Столица», ООО «Энком».

На сегодняшний день судебным приставам предстоит взыскать задолженность по заработной плате в размере 54,6 млн. рублей с 65 организаций. При этом 12 % должников находятся на различных стадиях банкротства. 38,5 % составляют предприятия жилищно-коммунального хозяйства, находящихся преимущественно в районах республики, работники которых вынуждены получать зарплату после погашения населением долгов за потребленные коммунальные услуги, так как работодатели не имеют имущества, за счет которого возможно было бы удовлетворить их требования.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^