Китайская молодёжь заинтересовалась экстремальным туризмом на Байкале

Экономика,  14.12.2017 19:42.
Китайская молодежь проявляет в последнее время повышенный интерес к экстремальным видам туризма в России

Как отметила в интервью ТАСС в четверг исполнительный директор российской туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка, это ставит перед развитием отрасли новые задачи.

- Экстремальный туризм интересен, привлекает все больше молодых путешественников из Китая. Справедливости ради стоит отметить, что средний возраст приезжающего в Россию туриста из КНР - «за 50», и широкое предложение ориентировано преимущественно на этот возрастной сегмент, - отметила она. - Для привлечения молодежи нужно диверсифицировать предложение, в том числе и вариантами экстремального отдыха.

По словам Пятихатки, китайские туристы открывают для себя не только Москву и Санкт-Петербург, но и красоты Байкала, посещают Мурманскую область, где можно увидеть северное сияние.

Глава ассоциации также упомянула такие увлекательные проекты, как посещение иностранцами космодромов РФ и отдаленных районов Арктики.

- Однако такие необычные туры - перспективное направление, особенно в индивидуальном туризме и для молодежи, интересующейся экстремальным отдыхом. Задача российской стороны - подготовить достойную туристическую инфраструктуру с качественным сервисом, - подчеркнула она.

В то же время Пятихатка отметила, что многие китайские провинции не менее заинтересованы в привлечении туристов из России.

- Даже столь полюбившийся нашим соотечественникам остров Хайнань (Южный Китай) открывает новые курорты для россиян. Нестандартные варианты отдыха предлагает «родина панды» - провинция Сычуань (юго-запад), ждут российских туристов «горы Аватара» в провинции Хунань (центр страны), а также комфортный отдых на побережье Желтого моря, - рассказала она.

Китай и РФ активно развивают взаимодействие в туристической сфере. Согласно официальной статистике, в 2016 году Россию посетили более 1,2 млн граждан КНР, что на 15% превысило показатель предшествующего года.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
^