Милиция Бурятии предложила населению сдать оружие за вознаграждение

Общество,  26.05.2010 11:12.
МВД по Бурятии проводит профилактическое мероприятие по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств, других предметов вооружения, их составных частей и комплектующих на возмездной основе

Граждане, добровольно сдавшие оружие, взрывные устройства и другие предметы вооружения получат денежное вознаграждение.

В «прайс-листе», опубликованном на сайте МВД по Бурятии, приводятся расценки за оружие. Так, боевое оружие, а также гранатометы, пулеметы, минометы, пригодные для стрельбы, оцениваются с сумму до четырех тысяч рублей за единицу. Сломанное боевое оружие стоит две тысячи рублей.

Гражданское нарезное оружие оценивается в три тысячи рублей за единицу (две тысячи рублей – за непригодное для стрельбы). Охотничье гладкоствольное, пневматическое и спортивнгое оружие – до двух тысяч рублей за единицу. Самодельное огнестрельное и оружие самообороны – до одной тысячи рублей за единицу. Нарезные обрезы – две тысячи рублей, сигнальное оружие – 300 рублей.

За взрывчатку (тротил, аммонит, гексаген, пластид и так далее) милиция заплатит до 500 рублей за 100 граммов вещества. Самодельные взрывные устройства – до 500 рублей за единицу, гранаты, мины, снаряды – до одной тысячи рублей.

Во всех случаях добровольной сдачи оружия и боеприпасов, граждане освобождается от уголовной ответственности за незаконное хранение. Оружие следует сдавать в городские и районные ОВД, информирует пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^