Замминистра транспорта РФ потребовал ускорить работы в аэропорту Улан-Удэ

Замминистра транспорта РФ потребовал ускорить работы в аэропорту Улан-Удэ
Общество,  21.10.2016 17:02. Фото:из архива Baikal-daily.ru
Замминистра транспорта России «пожурил» строителей новой взлётно-посадочной полосы в аэропорту «Байкал» за отставание на два месяца

Напомним, сегодня в Улан-Удэ прибыл замминистра транспорта России Валерий Окулов. Цель рабочей поездки - строительство новой взлётно-посадочной полосы (ВВП) в аэропорту «Байкал».

- Обсуждён ход работ на ВПП. Генподрядчика критиковали. Он пообещал ускориться. Москва и правительство Бурятии сказали, что объект будет на особом контроле, - рассказал «Байкал-Daily» содержание заседания член совета директоров ООО «Аэропорт Байкал», депутат Народного Хурала Баир Цыренов.

Как подтвердили в пресс-службе минтранса Бурятии, Окулов, действительно, «пожурил» подрядчика, Новороссийский филиал Спецстроя России, за отставание от срока. Сейчас отставание составляет 2 месяца, потому что компания начала работы только две недели назад.

Также в срок не укладываются потому, что на объекте работает ограниченное количество рабочих и техники. Сейчас задействованы 22 машины и 46 человек. Причём большинство из них подрядчик привозит работать вахтовым методом из Читы.

На данный момент закончено объектов на 10 миллионов рублей. А до конца года подрядчику нужно построить на 250 миллиона рублей. Компания уже перешла на круглосуточный режим работы, но этого недостаточно.

Поэтому глава Бурятии Вячеслав Наговицын предложил «Спецстрою» привлекать местных строителей. Представитель новороссийской компании согласился.

Также подрядчик сообщил, что создаёт в Бурятии свой филиал. Сотрудники, работающие на объекте, будут зарегистрированы в республике. И налоговые отчисления с зарплат пойдут в местный бюджет.

В целом строительство новой «взлётки» запланировано на 2016-2017 год. До конца будущего года объект должны сдать. Общая сумма финансирования проекта – 3,8 миллиарда. Строители уже получили 1,1 миллиардов рублей аванса из 1,6 миллиардов, запланированных на этот год. 

Напомним, новая взлётно-посадочная полоса будет длиной 3,4 км и позволит принимать принять практически любые воздушные суда, в том числе тяжёлые самолеты Airbus А321-200, Boeing 737-900ER и Boeing 767-300. Таким образом, в аэропорт «Байкал» смогут зайти новые авиаперевозчики, что в условиях конкуренции должно снизить цены на авиабилеты.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Сельчане в Бурятии боятся пожара на кладбище
Общество, 29.04.2024
Люди призвали защитить его от огня
В селе Бурятии детей запугали собаки
Общество, 29.04.2024
Псы оккупировали территорию около спортшколы
На трассе в пригородном районе Бурятии вздыбился асфальт
Общество, 29.04.2024
К его разрушению привела эрозия почвы
Бурятию накроют грозы и пыльные бури
Общество, 29.04.2024
В некоторых районах при этом пообещали +25 градусов
В Бурятии сельчане ополчились на бакланов
Общество, 29.04.2024
Их назвали «главной катастрофой всех рек и озёр»
Выступление уроженки Бурятии на федеральном канале раскритиковали Савичева и Зара
Общество, 29.04.2024
Она исполнила в шоу «Звезда» «Колыбельную» Гагариной на родном языке
Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
В Улан-Удэ стремительно опускается Селенга
Общество, 29.04.2024
За сутки она снизилась ещё на дюжину сантиметров
В Улан-Удэ военного по-крупному оштрафовали за липовые права
Общество, 29.04.2024
Ему придётся раскошелиться на 60 тысяч рублей

В Бурятии более 260 раз горела сухая трава
Общество, 29.04.2024
Жители республики «отжигают», несмотря на запрет и предупреждения
^