В Улан-Удэ открыт новый пункт ГИБДД по оказанию госуслуг

В Улан-Удэ открыт новый пункт ГИБДД по оказанию госуслуг
Общество,  21.07.2017 10:45. Фото:Baikal-daily.ru
Теперь зарегистрировать транспорт можно по улице Мокрова

С 16 мая 2017 года работает пункт регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Бурятии. Он создан в целях повышения качества предоставления государственной услуги в электронном виде. Пункт расположен по адресу: Улан-Удэ, улица Мокрова, 30, телефон: 8(3012)55-63-70, сообщает МРЭО ГИБДД МВД по Бурятии.

Режим работы пункта:
вторник: с 08 час. 30 мин. до 18 час. 45 мин.
среда: с 08 час. 30 мин. до 12 час. 00 мин.
четверг: с 08 час. 30 мин. до 18 час. 45 мин.
пятница: с 08 час. 30 мин. до 17 час. 45 мин.
суббота: с 08 час. 30 мин. до 16 час. 45 мин.
перерыв на обед с 13.00 до 14.00

В целях исключения времени ожидания в очереди, необходимо обратиться в подразделение ГИБДД через единый портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Использование данной возможности позволит осуществить прием документов удобное время. 

Зарегистрировать свою учетную запись (на едином портале Госуслуг) можно в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МВД по Бурятии по адресу: Улан-Удэ, ул. Шаляпина, 18, телефон: 8(3012)29-29-28.

Справка 

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МВД по Бурятии (далее - МРЭО ГИБДД) является структурным подразделением министерства внутренних дел по Бурятии и предназначен для решения задач по приему экзаменов, выдаче и замене водительских удостоверений, регистрации и перерегистрации автомототранспортных средств, а также решения других вопросов, связанных с осуществлением этой деятельности.
В декабре 2014 года в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МВД по Бурятии, расположенном по адресу: Улан-Удэ, ул. Шаляпина, 18 установлена и введена в эксплуатацию электронная система управления очередью. Установка электронной системы управления очередью, распределяет и оптимизирует потоки граждан, повышает эффективность работы сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД и как следствие, сокращается время обслуживания граждан.

В настоящее время на территории Улан-Удэ зарегистрированы 29 учебных организаций, имеющих лицензии на осуществление деятельности по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств различных категорий.

Для выдачи водительских удостоверений нового образца имеются в наличии 3 автоматизированных комплекса. Также имеется учебный автомобиль, оборудованный средствами аудио-видеофиксации экзамена.

В ноябре 2015 года приказом МВД по Бурятии в МРЭО ГИБДД создан консультационный центр по вопросам оказания государственных услуг по линии государственной инспекции безопасности дорожного движения. 

Основные задачи Консультационного центра - оказание консультационной помощи заявителям по вопросам получения государственных услуг по линии государственной инспекции безопасности дорожного движения; оказание консультативной и практической помощи по регистрации на Едином портале государственных услуг; оказание консультативной и практической помощи по подготовке в электронном виде заявлений на получение государственных услуг; проведение разъяснительной работы по порядку и способам оплаты государственных пошлин.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
^