Бурятская кинокомпания снимет фильм про осужденных подростков

Бурятская кинокомпания снимет фильм про осужденных подростков
Общество,  21.07.2017 12:48. Фото:AsiaFilms
В сети появился официальный трейлер к фильму

Бурятская кинокомпания «AsiaFilms» начала съёмки фильма с участием несовершеннолетних осуждённых. Основные съёмки будут проходить на территории исправительной колонии для подростков в Ангарске. Рабочее название фильма - «По совести».

Для участия в проекте, были отобраны осуждённые, которые себя положительно зарекомендовали и стремятся встать на путь исправления. К съёмкам планируется привлечь 20 человек.

- Герои уже отобраны, и прошли обучение в Байкальской школе кино, - сказал гендиректор кинокомпании Артём Бурлов.

В фильме поднимается злободневная проблема движения АУЕ среди подростков. В трейлере школьный учитель обвиняет десятиклассника, у которого течёт кровь из носа в распитии алкоголя.

- Как можно было до такого допиться, что аж сосуды лопнули, - говорит учитель.

На самом деле школьник участвовал в «разборках на районе», где его и избили.

По сюжету фильма, главный герой оказывается в колонии. Там ему предстоит серьёзное испытание на прочность характера и убеждений. Подросток в фильме имеет свою точку зрения на всё происходящее в стране, в обществе. Но она часто не совпадает с общепринятым мнением. У него обостренное чувство справедливости.

- Главный персонаж - это герой нашего времени. Для многих людей такого возраста характерен бунтарский взгляд на общепринятые правила, стандарты. Он человек достаточно эрудированный, интеллектуально развит немного лучше своих сверстников. Немного поэт, немного романтик в душе, но не показывает это окружающим, старается выглядеть строгим, справедливым. Это образ достаточно противоречивый, роль как говорится на сопротивление, - рассказал «Байкал-Daily» Артём Бурлов.

У авторов серьёзные ожидания от фильма. Они хотят показать на реальных ситуациях что, воспитывая детей личным примером, можно повлиять на их будущее. И многие проблемы подростков возникают из-за недостатка внимания и отстранённости окружающих.

- Эффект от фильма должен быть колоссальным, по крайней мере мы очень этого хотим. Подрастающее поколение должно быть понято, услышано, и в свою очередь общество должно направить их в нужное русло. Для людей системы (общество, взрослые люди, принимающие решения): мы хотим, чтобы дети подростки были направлены в нужном направлении, и это можно сделать, только давая им живой пример. Если взрослые живут по совести, поступают по совести, а не из-за денег, положения в обществе, и прочих благ, то и подрастающее поколение будет поступать так и стремится к этому. Ведь проблемы, например детское А.У.Е., возникают из-за отсутствия должного внимания, отсутствия идеалов. А примеры недостойного поведения взрослых, провоцируют детей на подражания, нарушения ценностей, - подчеркнул Артём Бурлов.

Напомним, кинокомпания «AsiaFilms» выпустила в прокат такие фильмы как «На Байкал», «Байкальские каникулы» и «Байкальские каникулы 2.0», также на телеэкраны вышел сериал о студентах «Зачётная весна».

Справка:

АУЕ - это российское неформальное объединение банд, которое пропагандирует воровские и тюремные понятия среди молодежи.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^