В Улан-Удэ не приедет кубок Чемпионата мира по футболу

В Улан-Удэ не приедет кубок Чемпионата мира по футболу
Общество,  21.07.2017 13:08. Фото:сайт Сoca-Cola в России
Увидеть Кубок своими глазами и сфотографироваться рядом с ним можно будет в 24 других городах России

С сентября 2017 года по июль 2018 года главный футбольный трофей планеты, Кубок чемпионата мира по футболу FIFA, вместе с Coca-Cola объедет почти всю Россию.

Каждые четыре года перед очередным Чемпионатом мира по футболу кубок на самолете Coca-Cola фирменного красного цвета путешествует по странам и континентам. Увидеть награду может каждый желающий совершенно бесплатно. Кубок выставляется в специальных шатрах под стеклом, с ним можно сфотографироваться. Но по правилам FIFA никто не может трогать Кубок и даже смотреть на него без защитного стекла. Главный приз Чемпионата мира по футболу  сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

На этот раз Тур Кубка чемпионата мира по футболу с Сoca-Cola начнётся в сентябре 2017 года в Москве, после чего легендарный трофей посетит 24 российских города - от Калининграда до Владивостока. 

Впервые в истории Чемпионат мира по футболу принимает такая огромная страна. Поэтому предстоящий Тур Кубка пришлось разбить на два этапа. Сначала - с сентября по декабрь 2017 года — трофей посетит 15 городов в России, после чего с января по май объедет более 50 стран мира. В мае 2018 года, за месяц до начала Чемпионата, кубок снова вернётся в Россию и побывает в оставшихся девяти городах. Встречать трофей будут известные россияне — послы Чемпионата мира по футболу, знаменитые футболисты, актёры и другие публичные деятели.

За 123 дня в России кубок преодолеет 26 тысяч километров. В списке городов Красноярск, Омск, Челябинск, Уфа, Пермь, Саранск, Ярославль, Калининград, Тула, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар, Сочи, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москва.

В предыдущий раз, в 2014 году, когда Кубок был в России, он выставлялся в Парке Горького. В первый же день посмотреть на него пришли 8 тысяч человек, сообщается на официальном сайте Сoca-Cola в России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^