Прокуратура Бурятии за полгода выявила почти 20 тысяч нарушений закона

Общество,  24.07.2017 09:00.
В том числе, возбуждено 88 уголовных дел

В 1 полугодии текущего в сфере надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами прокуратуры республики выявлено 19,3 тысячи нарушений законов.

По протестам прокуроров отменены и изменены 325 незаконных правовых актов. В суды республики направлено 2,4 тысячи исковых заявлений, внесено 2,6 тысячи представлений. По требованиям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 1 551 должностное лицо, к административной – 371.

Предостережено о недопустимости нарушения закона 402 должностных лица органов местного самоуправления и организаций. По материалам, направленным прокурорами для решения вопроса об уголовном преследовании, возбуждено 88 уголовных дел.

В сфере надзора за соблюдением трудовых прав граждан выявлено 4,2 тысячи нарушения законов, в том числе об оплате труда – 3,6 тысячи. За допущенные нарушения к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 250 должностных лиц.

В области охраны окружающей среды и природопользования выявлено 2,9 тысячи нарушений законов. По мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 292 должностных лица.

В сфере надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства выявлено 15,4 тысячи нарушениий законов. Органам предварительного расследования направлено 392 требования об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного расследования. По представлениям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 262 должностных лиц.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы, иных органах и организациях, участвующих в исполнении наказаний, прокурорами выявлено 790 нарушений законов, к дисциплинарной ответственности привлечено 98 должностных лиц,сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^