Продажи спиртосодержащей продукции ограничат в Бурятии

Общество,  24.07.2017 09:26.
Законопроект принят в третьем чтении

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем чтении закон, который, в частности, запрещает розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе посредством торговых автоматов, сообщает РИА Новости.

- В целях недопущения продажи спиртосодержащей пищевой продукции в сети розничных магазинов законопроектом предлагается ввести запрет на розничную торговлю спиртосодержащей пищевой продукцией, — поясняли авторы инициативы.

Документ запрещает розничную продажу непищевой спиртосодержащей продукции посредством торговых (вендинговых) автоматов. При этом правительству РФ предоставляется право устанавливать ограничения условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции.

Закон также запрещает распространение в интернете информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции, этилового спирта, розничная продажа которых ограничена или запрещена действующим законодательством.

За распространение такой информации для граждан устанавливается административный штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Закон вносит и другие изменения, в том числе, предусматривающие введение административной ответственности за незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции.

Также законопроект разрешает авиаперевозчику реализовывать на борту воздушного судна алкогольную продукцию, которая принадлежит организации, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Это станет возможным в случае, если такая продукция размещена на бортах воздушных судов в качестве припасов.

Перевозчик будет вправе при оказании услуг общественного питания по договору с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкоголя при оказании услуг общепита, предоставлять пассажирам на воздушных судах алкогольную продукцию, принадлежащую данной организации.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^