Эколог из Бурятии расскажет о строительстве троп в Японии

Общество,  24.07.2017 19:18.
Конференция по этой теме состоится в сентябре

Обустройство пеших троп – одно из новых направлений деятельности на отечественных ООПТ, однако в странах зарубежья многие десятилетия специалист по тропам – это важная профессия в природоохранной и туристической сферах. Так, существуют профессиональные международные объединения, позволяющие специалистам обмениваться опытам, обучаться новым технологиям с учётом природоохранных особенностей, пропагандировать экологический туризм.

Одна из крупнейших организаций «Всемирная сеть троп» («World trails network») ежегодно проводит международные мероприятия - конференции или экспедиции, – на которые приглашаются молодые лидеры для повышения квалификации. В этом году организуется «Экспедиция нового поколения специалистов, обладающих стратегическим мышлением в области троп» в Японии с 7 по 14 сентября.

На конкурсной основе организаторы выбрали 16 тропостроителей со всего мира. Старший научный сотрудник ФГБУ «Заповедного Подлеморья», к.г.н. Наталья Лужкова стала единственным представителем из России, которая поделилась научным подходом к обустройству троп на ООПТ.

Всем победителям выделяются гранты на покрытие транспортных расходов, однако каждый должен дополнительно привлечь финансирования на проведение экспедиции. Такой фандрайзинг не просто помощь конкретному участнику экспедиции, а вклад в развитие троп в своей стране, отметили в пресс-службе учреждения

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^