Авторы ролика к чемпионату мира по футболу попали в отдел полиции в Бурятии (фото)

Авторы ролика к чемпионату мира по футболу попали в отдел полиции в Бурятии (фото)
Общество,  21.08.2017 17:09. Фото:Аркадий Зарубин
За два дня, которые они находились на съёмках в республике, съёмочная группа успела озаботиться брошенными котятами, побывать в отделении полиции и быть напоенной самогоном на свадьбе

В эти дни в Бурятии проходили съёмки роликов к чемпионату мира по футболу. Как известно, матчи пройдут в 2018 году в 11 городах России.

Со всей страны

Всего роликов будет два – это тизер и основной, сообщил «Байкал-Daily» помощник и.о.зампреда Бурятии, руководитель проекта «Гордость Бурятии» Аркадий Зарубин.

Героями в обоих роликах стали юноши из Тункинского района Бурятии – это 11-классник Ринчин Ангархаев (снялся в тизере) и выпускник одного из новосибирских вузов Амарсан Цыденжапов (герой основного ролика). Они прошли кастинги, прошедшие в ходе подготовительной работы. Кроме того, для массовок привлекались артисты из Нижнего Бургултая и Тункинской долины. Одного из артистов нашли совсем случайно – он приехал из Тунки в соседнее с Нижним Ичетуем село за мясом. 



Амарсан Цыденжапов 



Ринчин Ангархаев 


По сценарию, действие ролика разворачивается в трёх регионах России – Москве, Санкт-Петербурге и Бурятии. Причём вначале вместо Петербурга значился Мурманск (его сменили из-за возникших проблем), а в качестве территории с кочевниками рассматривались все азиатские регионы. Остановились в итоге на Бурятии.

- Изначально была идея показать отдалённые уголки России, где есть фанаты футбола, даже кочевники. Вот они приезжают в Москву, играют в национальной одежде на Красной площади, московском метро, - рассказал Аркадий Зарубин.

Съёмки в Москве и в Питере уже прошли, Амарсан, вместе с 5-6 другими участниками ролика (в том числе бабушкой – фанаткой футбола), уже принял в них участие. Съёмки в Бурятии же были заключительными.

Как это было в Бурятии

Всего в Бурятию приехало 11 человек. Это швейцарский режиссёр Кристиан Аэби, продюсер из Голландии и оператор, с которым режиссёр уже 20 лет сотрудничает, а также представители различных российских кинокомпаний, помогавших режиссёру. 




Съёмки основного ролика прошли в селе Нижний Ичетуй Джидинского района, хотя изначально планировались в Нижнем Бургултае. «Но когда режиссёр увидел окрестности Ичетуя, они ему больше понравились», - прокомментировал Аркадий Зарубин. 



Кристиан Аэби 


В Бурятии Амарсан играет на сельском стадионе (села Нижний Ичетуй), рядом лошади, вокруг стоят его деревенские друзья. По сценарию ролика, потом он садится на коня, уезжает до ближайшей станции, потом в Москву.

Тизер же снимался на территории Табангутского дацана.

В целом съёмки длились два дня.

- Больше времени заняла подготовительная работа – приезжали помощники режиссёра, выбирали места в разных частях Бурятии, кастинг проводили. Тогда была неделя подготовки, - уточнил Аркадий Зарубин. 




После завершения съёмок гости улетели в Москву. Дальше ролики ждёт монтаж и постпродакшн. «В дальнейшей работе над роликом участвуют самые профессиональные специалисты – компания из Лондона, она, к примеру, создавала фильм «Пираты Карибского моря», - отметил собеседник.

Отметим, что увидеть ролик можно будет не скоро. Так, тизерный ролик начнут показывать не раньше весны 2018 года, основной – примерно за три недели до чемпионата. Ролик будет показываться в европейских странах, в основном в Германии, страны Европы, и на канале в YouTube.

Бурятские приключения

В ходе съёмок в Бурятии не обошлось без приключений. Так, иностранная часть группы успела побывать в джидинском отделении полиции.

- Съёмочная группа отдыхала после длительных переездов-перелётов. В какой-то момент иностранная часть группы вышла из гостиницы, режиссёр сидел на ступеньках у входа в магазин, разговаривал по телефону на немецком языке. Я отлучился от них буквально на три минуты, тут мне поступил звонок от российских коллег, что режиссёра, оператора и продюсера скрутили и повели в отделение полиции, - рассказывает Аркадий Зарубин.

По его словам, у местных полицейских не было наручников, и руки им скрутили целлофаном.

- Я тут же поехал в отделение полиции, без проблем их забрали, всё объяснили. Режиссёр сказал, что не волновался, и даже больше переживал за полицейских, вдруг у них будут проблемы, - продолжил он.

Ещё один случай произошёл в ходе подготовки к съёмкам тизерного ролика. На заправке в районе села Петропавловка иностранцы обнаружили двух умирающих котят в ящике. Вся съёмочная группа заявила, что животных оставлять нельзя. По подсказке местных жителей поехали в соседнее село, там ветеринар заявил, что котятами никто заниматься не будет.

- Нашли другого ветеринара. Он уже предпринял попытку помочь, но потом сказал, что животные всё равно не выживут, у них обезвоживание, и котят пришлось усыпить, - рассказал Аркадий Зарубин.

После съёмок группа нежданно-негаданно оказалась частью свадьбы. «И вся эта гуляющая свадьба их начала спаивать самогоном», - рассказал он.

Читайте также:

По заказу FIFA в Бурятии снимут ролик чемпионата мира по футболу 2018

В Улан-Удэ не приедет кубок Чемпионата мира по футболу

Банк России выпустил монеты к чемпионату мира по футболу


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^