Спектакли фестиваля «Путь кочевника» покажут в районах Бурятии

Общество,  22.08.2017 13:22.
Коллективы, которые приедут на фестиваль из Китая, Забайкалья и Братска, представят свои спектакли не только в Улан-Удэ, но и на выездных спектаклях в Мухоршибири, Сагануре и Гусиноозёрске

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ с 7 по 11 сентября пройдёт третий международный фестиваль «Путь кочевника». В этом году фестиваль расширяет свои границы. Коллективы, которые приедут на фестиваль, представят свои спектакли не только в Улан-Удэ, но и на выездных спектаклях.

Так, Забайкальский театр кукол покажет спектакль в Сагануре. Театр кукол из Китая выступит в Мухоршибири, татарский театр кукол – в посёлке Старый Онохой, Братский театр кукол представит спектакль в городе Гусиноозёрске.

- Поскольку театр кукол более мобильный нежели драматический, мы расширили географию. В муниципальных районах дети тоже станут свидетелями нашего большого международного фестиваля театра кукол, - пояснил и.о. министра культуры Бурятии Тимур Цыбиков. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^