В Улан-Удэ появился активный борец с городскими свалками (фото)

В Улан-Удэ появился активный борец с городскими свалками (фото)
Общество,  22.08.2017 15:14. Фото:Борис Бодиев
Мужчина регулярно жалуется на свалки в самых видных частях города, требуя действий со стороны мэрии

Улан-удэнец Борис Бодиев разыскивает места скопления мусора в самом центре города. Каждую найденную свалку мужчина фиксирует фото и регулярно делится найденным со СМИ, которые освещают проблему.

21 августа он обнаружил сразу пять свалок ТБО и строительного мусора в радиусе 10-40 метров вокруг Поклонного Креста, который установлен на месте разрушенной первой в городе Верхнеудинской Спасской православной церкви. 


 


 

В тот же день Бодиев сфотографировал вываленный строительный мусор (асфальт, который имеет 4 класс опасности) на месте вырубленных зелёных насаждений на берегу Уды на улице Набережная. 


  

 

- Свалки в самом центре города (исторический центр) в течение продолжительного времени имеют хронический характер. А это место посещения памятника иностранными туристами. Полная антисанитария, нелицеприятный вид достопримечательности города, экологический вред окружающей среде города, - пишет борец со свалками.

В первом случае он требует от властей произвести уборку, определить место и установить стационарные контейнеры для сбора ТБО. А в дальнейшем - усилить надзор за содержанием территории в надлежащем виде и наказать виновных лиц за его отсутствие. А во втором - срочно вывезти опасный мусор и ТБО, оградить территорию и рекультивировать.

На прошлой неделе мужчина сообщил о замусоренности в 50 метрах от Мемориала Победы и Вечного огня. В заброшенном недострое и вокруг него в сквере Победы возникла стихийная свалка мусора.

По его сообщению, мусор в самом центре города валяется в течение нескольких лет. Заброшенное здание сбирает бомжей. При этом вся эта полная антисанитария наблюдается в непосредственной близости от детских аттракционов и стационарного поста полиции.

Он заявил, что собственника недостроенного здания нужно обязать произвести уборку территории и ограничить доступ посторонних лиц. А власти города просил рассмотреть вопрос об изъятии и передаче долгостороя полиции или на социально значимые нужды. 



 

На опубликованные по его материалам сюжеты СМИ пресс-служба мэрии ответила, что Комбинат по благоустройству Улан-Удэ» 16 и 17 августа убрал указанную территорию.

- В настоящее время выполняются работы по ремонту и покраске поручней лестницы, - отметили сегодня городские власти.

Оказалось, что ещё в сентябре 2013 года администрация Советского района проверила собственника объекта незавершенного строительство. Правовое управление администрации Улан-Удэ подало иск в суд о расторжении договора аренды земельного участка с собственником здания. Но суд принял решение об отказе в удовлетворении иска.

- Собственник объекта дал обязательство о продолжении строительства, тем не менее, на сегодняшний день строительство не ведется. Отделом административного контроля администрации Улан-Удэ проводится работа по привлечению собственника к административной ответственности, - сообщают в мэрии.

Но Борис Бодиев проверил и качество уборки Комбината. По его данным, антисанитария продолжает иметь место: мелкий мусор не убран, сломанный (старый) уличный туалет забит мусором (бутылками и прочим). И как всегда, в подтверждение приложил фото. 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
^