Перинатальный центр в Улан-Удэ сдадут в эксплуатацию до конца года

Общество,  13.09.2017 09:47.
Очередное заседание оперативного штаба по строительству перинатальных центров в регионах страны прошло под председательством министра здравоохранения России Вероники Скворцовой

До конца 2017 года в России должны быть завершены работы по строительству перинатальных центров в 30 субъектах России, в том числе и в столице Бурятии. Строительство медицинского учреждения в Улан-Удэ идёт на средства государственной корпорации «Ростех».

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов рассказал, что на сегодня готовность на объекте строительно-монтажных работ составляет 75%, а поставка основного инженерного оборудования обеспечена на 100%.

- Сегодня мы понимаем, что ввод в эксплуатацию перинатального центра состоится до 30 ноября, а также параллельно готовим документы на получение лицензии на медицинскую деятельность. Я встречался 6 сентября с Сергеем Викторовичем Чемезовым (Прим. - генеральный директор ГК «Ростех») по вопросам строительства объекта, - сообщил Алексей Цыденов.

По данным ГК «Ростех», перинатальный центр на 120 коек в Улан-Удэ будет оснащен самым высокотехнологичным медицинским оборудованием, аппаратурой и материалами. Герметичность помещений и очистка воздуха позволят соблюдать стерильность. Стоимость объекта составляет почти 3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^