Улан-удэнка получила в кредит 12,5 млн рублей для работодателя

Улан-удэнка получила в кредит 12,5 млн рублей для работодателя
Общество,  18.09.2017 08:24. Фото:pixabay.com
В суде женщине не удалось доказать, что деньгами воспользовалась не она сама 

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ не признал недействительным кредитный договор из-за притворности сделки.

Установлено, что между улан-удэнка взяла в банке кредит на 12,5 миллионов рублей. Но в суде женщина заявила, что заключила кредитный договор по просьбе руководителя одного из предприятий города, в котором работала.

Деньги по договору поступили в распоряжение предприятия. Истица считала, что кредитный договор является притворной сделкой с целью прикрыть другую сделку с иным субъектным составом.

Суд основывал свои выводы на принципе свободы договора, а также том, что по закону недействительной может быть сделка, которая направлена на достижение других правовых последствий и прикрывает иную волю участников.

Поскольку кредитный договор фактически исполнен, 12,5 миллионов рублей женщина получила. Довод истицы, что деньги пошли на финансирование деятельности предприятия, правового значения для разрешения настоящего спора не имеет.

- Поскольку истица факт получения кредитных средств не оспаривает, их дальнейшее использование на существо кредитного договора не влияет. Кроме того, женщина не представила доказательства, что её воля была направлена на достижение других правовых последствий, нежели предусмотренные кредитным договором. О наличии таких обстоятельств на судебном процессе истица не заявляла, - сообщает пресс-служба суда.

Решение вступило в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^