Бурятский спортсмен с ПОДА выиграл серебряную медаль в Евпатории

Общество,  19.09.2017 13:20.
Спортсмены Бурятии выступили на фестивале «Пара-Крым 2017»

С 4 по 11 сентября в Крыму, в центре спорта «Эволюция» города Евпатория, проходил Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) «Пара-Крым 2017».

В фестивале приняли участие более 470 спортсменов из 65 регионов Российской Федерации, в том числе и команда Бурятии в составе 3 спортсменов.

Состязания прошли по пяти видам спорта: лёгкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу (жиму лежа), дартсу, плаванию.

В общекомандном зачёте команда из Бурятии в неполном количественном составе заняла 42 общекомандное место.

В личном зачёте в соревнованиях по настольному теннису Виктор Шаманов завоевал серебряную медаль в объединенном классе 1-5 (спортсмены-колясочники), подтвердив норматив КМС.

Балдандоржиева Алина заняла четвертое место в беге на дистанции 100 метров в классе Т46, а Иванов Владимир (спортсмен-колясочник) занял седьмое место в соревнованиях по пауэрлифтингу (жиму лёжа) в весовой категории до 65 кг, сообщает минспорта Бурятии.