Теннисистка Дари Саханова продолжает участие в международном юниорском туре

Теннисистка Дари Саханова продолжает участие в международном юниорском туре
Общество,  25.09.2017 09:59.
Спортсменка получила «прописку» в мировом рейтинге

В Баку стартовал второй этап мирового юниорского тура под эгидой Международной федерации тенниса ITF 2017 Autumn Cup 2 в возрастной категории до 19 лет. 

В соревнованиях одиночного разряда принимают участие более 40 юниорок из Азербайджана, Голландии, Исламской Республики Иран, Украины, Румынии, России и Турции. 

Юная 14-летняя теннисистка из Бурятии Дари Саханова (Q) в первом матче квалификационного раунда одержала уверенную победу над Дони Амери, представляющей Исламскую республику Иран (6:0, 6:0). 

В матче второго круга Дари Саханова (Q) сыграет с первым номером посева в квалификации, 16-летней россиянкой Елизаветой-Анной Минтусовой (1), имеющей за плечами опыт выступлений в мировой юниорской серии ITF. Известно, что Елизавета-Анна является дочерью известной телеведущей, обозревателя Елены Ханги и политтехнолога, заведующего кафедрой рекламы, дизайна и связей с общественностью РЭУ имени Плеханова, профессора Игоря Минтусова. 

В соревнованиях парного разряда Дари Саханова сыграет в дуэте с россиянкой Азалией Зиганшиной из Казани. В июне этого года Дари и Азалия в паре выиграли золотые медали представительного международного турнира Rena & Dato Cup в зачёт европейского юниорского тура в возрастной категории до 15 лет. 

Ранее Дари Саханова (Q) в матче ¼ финала первого этапа мирового юниорского тура в Баку ITF 2017 Autumn Cup 1 остановилась в шаге от медали, уступив будущей финалистке, 15-летней Ани Парасчива Манеа (2:6, 2:6) из Румынии. 

- Дари не успела вовремя выстроить результативную контригру против будущей финалистки, атлетичной, рослой, 15-летней румынки Ани. Много сил и эмоций оставила на корте в предыдущем 3-часовом противостоянии с 16-летней фавориткой турнира, мастером спорта России Софьей Плотниковой. По моим оценкам, турнирные задачи выполнены, далеко прошла, получила прописку в мировом юниорском рейтинге, - говорит отец теннисистки Зоригто Саханов.

Напомним, что японской корпорацией ASICS – мировым производителем спортивной обуви, одежды и аксессуаров принято решение о продлении спонсорского контракта с Дари Сахановой в рамках продвижения коллекций «Осень-зима 2017» и «Весна – лето 2018». Также в конце прошлой недели были согласованы финальные условия контракта Дари Сахановой для участия в рекламе питьевой воды премиум-класса под брендом «Легенда Байкала» и торговой сети «Мегуми». Съёмки Дари Сахановой в Москве для рекламных материалов по байкальской воде проведёт бурятский фотограф Хэшэгто Дансарунов.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
«Разворот на Восток»: В Бурятии набирают популярность специалисты со знанием китайского
Общество, 19.04.2024
Эксперты рассказали, в каких сферах они востребованы больше всего
В Бурятии лесники будут рассекать на квадроциклах
Общество, 19.04.2024
Два новых квадроцикла направят в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества
^