В Бурятии более 600 млн рублей выплачено по программе «Материнский капитал»

Общество,  25.09.2017 10:05.
Большинство семей выплаты тратят на стройматериалы

За время действия программы в Бурятии более 12 тысяч семей смогли реализовать свое право на получение республиканского материнского (семейного) капитала. Общая сумма выплат составила 604,5 млн. рублей.

В текущем году этим правом воспользовались 1759 семей, на сумму порядка 85 миллионов рублей. Большая часть семей – 487 – использовала средства на приобретение строительных материалов и проведение ремонта жилых помещений, 342 – приобрели продуктивных животных, более 30 семей направили деньги на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение ипотечного кредита. Кроме того, 17 семей решили приобрести транспортное средство, а 3 семьи вложили полагающиеся им средства на образование и лечение ребёнка.

Напомним, с 2013 года в республике введена новая форма социальной поддержки – единовременная выплата размере 50 тысяч рублей. Он предоставляется семьям, где среднедушевой доход на момент рождения ребёнка ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Бурятии. 

Наиболее востребованные траты этого направления – приобретение бытовой техники и предметов первой необходимости для новорождённого ребёнка, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^