В Бурятии наградят лучшие библиотеки в области экологии

Общество,  26.09.2017 10:43.
В конкурсе определят победителей по двум номинациям

30 сентября в торгово-развлекательном центре «FORUM» в рамках XXII Книжного салона состоится награждение библиотек-победителей экологических конкурсов. Организатором мероприятия является Национальная библиотека Бурятии.

Под эгидой Года экологии министерством культуры Бурятии были объявлены два конкурса: «Лучшая библиотека Года экологии» и «Библиотека – информационно-ресурсный центр экологического туризма».

Всего на конкурс «Библиотека – информационно-ресурсный центр экологического туризма» было представлено 12 работ из 10 районов, а за звание «Лучшей библиотеки Года экологии» боролись 18 библиотек из 12 районов республики.

В число критериев оценки деятельности библиотек в области экологии вошло наличие целевой программы деятельности, электронных баз данных и изданий. Также библиотеки-конкурсанты представили на суд жюри творческие работы - видеоматериал «Памятники природы района» и видеоэкскурс «Проблемы экологии муниципального образования».

В конкурсных работах по разделу «Библиотека – информационно-ресурсный центр экологического туризма» были представлены проекты, издания и информационные ресурсы муниципальных библиотек в области экологического туризма.

Победителям будут вручены памятные дипломы и денежные призы. Начало награждения в 19 часов, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^