Школьник из Бурятии участвует в телешоу «Синяя птица» (видео)

Школьник из Бурятии участвует в телешоу «Синяя птица» (видео)
Общество,  20.11.2017 14:08.
Для того, чтобы попасть в финал конкурса юных талантов России, улан-удэнцу Гургену Агаджаняну нужны голоса зрителей

12-летний улан-удэнский школьник Гурген Агаджанян исполнил песню на конкурсе «Синяя птица» в дуэте с 15-летним Альбертом Хачаняном из Саратова. Ребята исполнили в эфире канала «Россия-1» 19 ноября песню Jamaica знаменитого итальянского певца Робертино Лоретти. Спели они композицию на русском и итальянском языках. Жюри конкурса осталось довольно выступлением мальчиков. 





- Замечательно, что высокие ноты все были спеты очень уверенно. Очень хорошо, что ваш дуэт, когда вы расходились на голоса, тоже был уверенный и чистый. И здорово, что в таком громком звучании оркестра вы не потерялись и донесли до нас всю красоту этой песни и в принципе ваш замысел, - отметил Олег Погудин, российский эстрадный певец, народный артист России.

Пианист-виртуоз Денис Мацуев узнав о том, что участники приехали на творческое состязание из разных городов и подготовили специально к конкурсу этот номер, выразил свое восхищение их выступлением.

- Тогда вдвойне браво, я-то думал, что у вас сложившийся дуэт, полное ощущение, что вы поете уже долгое время. У вас замечательно получилось, и по одному, и в дуэте у вас должно продолжаться, на мой взгляд, - сказал он.

Одобрительно отозвались о юных певцах и другие члены жюри – ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, художественный руководитель государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» Светлана Безродная. 


 

В конце передачи жюри огласило результаты этапа проекта и пропустило в финал шоу только двоих участников - Андрея Рязанцева и Алину Писяч. Но, тем не менее, у Гургена Агаджаняна и Альберта Хачаняна ещё есть шанс побороться и дальше в конкурсе. Чтобы попасть в итоговый тур «Синей птицы», им нужно набрать достаточное количество голосов зрителей. Жители Бурятии могут поддержать земляка и проголосовать за него здесь. Также отдать голос ребят можно при помощи смс-сообщений.

- Проголосовать за участников можно на сайте PTICA.TV или при помощи смс-сообщений. Присылайте порядковый номер участника, за которого хотите проголосовать, со своего мобильного телефона на короткий номер 1075. Результаты зрительского онлайн и смс-голосования суммируются, - говорится на сайте проекта.

Порядковый номер у Гургена Агаджаняна и Альберта Хачаняна – 12.

Зрительское голосование на сайте PTICA.TV проводится после каждого выхода программы на телеканале «Россия». Проголосовать за понравившегося участника можно в течение недели после выхода программы в эфир: с момента завершения программы в 20:00(мск) и до субботы 23:59 (мск).

Отметим, что юному улан-удэнцу Гургену Агаджаняну – 12 лет, он учится в гимназии №33. Школьник занимается в вокальной студии. Он любит классическую музыку и поэзию, а в будущем хотел бы стать великим певцом и выступать на главных мировых сценах

Что касается самого проекта, то сейчас идёт его третий сезон. В этом году на участие в конкурсе пришло больше 10 000 заявок – вдвое больше, чем в прошлом сезоне. Но на сцене «Синей птицы» окажется не более 100 ребят со всех уголков России.

- Уникальность проекта «Синяя птица» в его разнообразии – конкурс не ограничивается рамками одного жанра. «Синяя птица» объединяет тех, кто танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, исполняет сложные акробатические и гимнастические номера. Главное отличие нового сезона – участие в конкурсе ансамблей, - сообщается на официальном сайте проекта.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
^