Школьников Бурятии приглашают на олимпиаду «Россия в электронном мире»

Общество,  22.11.2017 14:44.
В интерактивной олимпиаде, организованной президентской библиотекой имени Бориса Ельцина могут принять участие учащиеся 10-11 классов

Этот проект президентская Национальная электронная библиотека (Санкт-Петербург) совместно с российским государственным педагогическим университетом имени Герцена проводит для учащихся российских и зарубежных образовательных учреждений с 2010 года. Олимпиада «Россия в электронном мире» по предметам «История» и «Обществознание» ежегодно входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом министерства образования и науки Российской Федерации. Победителям и призерам олимпиады по предмету «Русский язык» предоставляются преимущества при поступлении в РГПУ имени Герцена.

Региональный центр президентской библиотеки при Национальной библиотеке республики Бурятия является опорным центром для проведения третьего заключительного этапа олимпиады. Чтобы помочь читателям успешно пройти все туры, приглашают желающих потренироваться в поиске информации на портале и в электронном читальном зале президентской библиотеки. Являясь, координирующим центром библиотека может помочь всем участникам разобраться с интерфейсом и особенностями поисковой системы сайта и электронного читального зала президентской библиотеки имени Бориса Ельцина.

Конкурс проводится по трём предметам: «История», «Обществознание», «Русский язык» и включает три обязательных этапа. Первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний президентской библиотеки в период с 21 сентября по 30 ноября. Второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний президентской библиотеки в период с 12 декабря по 25 января. Третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 13 по 15 марта, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

До окончания первого тура олимпиады для школьников «Россия в электронном мире» осталось 9 дней. По вопросам необходимо обращаться по e-mail: prezidnbrb@mail.ru или по телефону 21-91-90 (доб.236).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
^