78% жителей Бурятии не знают ПДД

Общество,  22.11.2017 17:35.
Лучше всего знают правила дорожного движения в Якутии

Автомобильный портал «Дром.ру» при поддержке региональных ГИБДД с 13 по 20 ноября проводил конкурс «Битва знатоков ПДД» на знание правил дорожного движения.

Всего за неделю свои знания проверили свыше 20 тысяч человек из 84 регионов. Участники должны были ответить на вопросы экзамена по вождению для водителей категории «B» за 20 минут.

В десятку победителей вошли пользователи с наилучшими результатами: они ответили на все 20 вопросов правильно менее чем за 1 минуту. Первое место заняла участница из города Мирный республики Саха Якутия, она дала верные ответы за рекордные 32,81 секунды.

В Бурятии лишь 22% участников верно ответили на все вопросы. Активнее всего в конкурсе участвовали жители Приморского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а также Хабаровского края и Иркутской области. Лучше всего знают правила дорожного движения водители Приморского края.

Отметим, что лишь 20% участников справились с задачей и сдали экзамен по правилам ГИБДД. Средняя продолжительность прохождения экзамена составила 4 минуты, а лучшие результаты показали пользователи, не имеющие опыта вождения, а также те, чей водительский стаж составляет менее 2 лет. При этом водители, имеющие серьезный опыт вождения, показали средний результат. Большое количество водителей, не сдавших экзамен, имеют средний стаж вождения от 3 до 9 лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^