На ВСЖД построят четыре пешеходных перехода

Общество,  23.11.2017 11:23.
На Восточно-Сибирской железной дороге до конца 2017 года будут введены в эксплуатацию четыре пешеходных перехода

Они появятся на станциях Гончарово (город Шелехов), Нюра, Куйтун и Якурим (город Усть-Кут). Инженерные сооружения нового поколения возведены в одном уровне с железной дорогой и оборудованы световой и звуковой сигнализацией, а также специальными «накопителями» для регулировки прохода пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба ВСЖД.

При строительстве переходов были использованы долговечные и практичные материалы: противоскользящие резинокордовые и резинобетонные площадки, адаптированные, в том числе для передвижения маломобильных групп населения. Для безопасного передвижения граждан в темное время суток на переходах предусмотрено освещение.

В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по устройству пешеходных переходов на ст. Китой и на участке Усолье-Сибирское – Мальта (5117 км).

Также в текущем году произведено ограждение железнодорожных путей на ст. Тулун, Заудинский, а также на участке между станциями Улан-Удэ – Заудинский.

Отметим, количество случаев травмирования граждан на объектах ВСЖД за 10 месяцев 2017 года по с равнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось более чем на 20% (с 98 до 78).

Вместе с тем тревогу вызывает тот факт, что количество травмированных несовершеннолетних остается на уровне прошлого года.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
^