В Улан-Удэ пройдёт выставка «Всадники вечности»

Общество,  24.11.2017 14:12.
На экспозиции будут представлены работы художника Владимира Поспелова

24 ноября в 16.00 в Художественном музее имени Ц.С. Сампилова откроется юбилейная персональная выставка одного из ведущих художников Бурятии Владимира Поспелова под названием «Всадники вечности».

Заслуженный художник Бурятии, член Союза художников России Владимир Георгиевич Поспелов родился в 1957 году в селе Новоселенгинске.

В 1981 году закончил Иркутское училище искусств, а в 1989 году - Дальневосточный государственный педагогический институт искусств, факультет живописи. После окончания института вернулся в Бурятию и начал работу в художественно-производственных мастерских Союза художников Бурятии. Активно начал творческую деятельность, участвуя в различных выставках зонального и российского уровня. Занимался преподавательской деятельностью, работал заведующим кафедрой декоративно-прикладного искусства в Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства. Многие его ученики успешно закончили художественные вузы и стали известными художниками. Это Зорикто Доржиев, Виктория Рабжаева, Константин Карлов и другие.

Владимир Поспелов активно работает в различных жанровых направлениях, будь то портрет, пейзаж, натюрморт или сюжетно-тематическая картина. Активное самовыражение его живописный талант находит в написании пейзажных образов родного края. Нередко автор вводит в образную структуру пейзажа анималистические, архитектурные и жанровые мотивы.

Все творчество Владимира Поспелова пронизано любовью к родной селенгинской земле, питающей своими корнями многие поколения проживающих здесь и творящих ее славу людей. С годами Владимир Георгиевич выработал свой авторский метод, посредством вдохновения и труда расширил образно-тематический диапазон современного графического искусства Бурятии, заняв достойное место среди ведущих мастеров художественной графики.

Авторские произведения Владимира Поспелова представлены в фондах Национального музея Бурятии, Музея истории Улан-Удэ, Приморского краевого художественно-краеведческого музея им. А.А. Арсеньева (Владивосток), издательства журнала «Русская галерея – XXI век» (Москва), а также в частных коллекциях нашей страны и за рубежом – в Японии, Корее, Китае, Франции, США. Об этом сообщает пресс-служба Национального музея Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

МВД Бурятии запретило иностранцу въезд в Россию
Общество, 29.03.2024
Мужчина не сможет попасть в страну в ближайшие пять лет
«Всегда оказывала помощь»: Чиновник из Бурятии вспомнил о поддержке Монголии в годы ВОВ
Общество, 29.03.2024
Благодаря соседнему государству в республике спасли многомиллионные стада

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
^