В Бурятии Кадастровая палата станет оказывать новые услуги

Общество,  06.12.2017 17:56.
С нового года за филиалом Кадастровой палаты закрепляются новые функции

На данный момент Кадастровая палата предоставляет населению сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), выдает сертификаты электронной подписи, оказывает консультационные услуги и ряд других услуг в рамках своей компетенции. С начала 2018 года филиал приступает к кадастровым и землеустроительным работам для объектов недвижимости государственной и муниципальной собственности. Одно из важных направлений – исправление кадастровых (реестровых) ошибок, что поможет наполнить качественной информацией ЕГРН.

В настоящее время всё более популярной становится среди жителей Бурятии новая дополнительная услуга Кадастровой палаты по консультированию и помощи в составлении договора имущественной сделки, не требующей нотариального заверения, которая оказывается с октября текущего года. Это связано с тем, что неправильно подготовленный договор, впоследствии может стать причиной судебных разбирательств и привести к потере крупных денежных средств. При обращении за консультацией в Кадастровую палату гражданин получает определенные преимущества, такие как гарантия качества государственного учреждения и сравнительно низкая и доступная цена.

- Предлагая новые услуги, мы стремимся к внесению в кадастр достоверных сведений, уточнению границ, нормализации земельно-имущественных отношений. Наша миссия – не получение прибыли, а решение государственных и общественных задач, - сообщил директор филиала Кадастровой палаты по Республике Бурятия Петр Покацкий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
^