Родителей в Бурятии призывают прививать детям ношение светоотражателей

Общество,  07.12.2017 08:01.
Школьники показали и рассказали взрослым, как световозвращающие элементы делают видимыми пешеходов на дороге

В Прибайкальском районе Бурятии активисты отряда ЮИД провели с родителями юных посетителей детской больницы и детской консультации разъяснительную работу о пользе ношения светоотражателей. Во время своего выступления ЮИДовцы с помощью фотографий наглядно продемонстрировали принцип действия светоотражателей и объяснили, как правильно размещать такие элементы на одежде или на коляске.

- Такая небольшая, но важная деталь, как световозвращающая наклейка на корпусе коляски, способна сделать маму с ребенком заметной для водителя в темное время суток, - разъясняли юные помощники Госавтоинспекции.

Ребята призывали родителей с юного возраста прививать своим детям культуру ношения светоотражателей и безопасного участия в дорожном движении. Взрослым напомнили, что их дети учатся правилам поведения на дороге по примеру своих родителей, поэтому пропаганда ношения ярких светоотражателей должна идти от них самих, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

В завершении мероприятия юные инспекторы движения вручили мамам и их малышам светоотражающие наклейки, которые они сделали своими руками на уроках дорожной безопасности. Родители были очень рады полезным подаркам и сразу же разместили их на корпусе колясок

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^