Всероссийский правовой диктант пройдёт в Иркутской области

Общество,  07.12.2017 08:53.
Участие в «Правовом диктанте» позволит гражданам разобраться в своих слабых сторонах и в будущем избегать негативных последствий от незнания правовых основ

«Всероссийский правовой диктант» пройдёт в Иркутской областипройдёт 9 декабря. Пройти тестирование на знание основ правовой грамотности и получить свой персональный правовой портрет, характеризующий проблемы и возможности человека в сфере права, смогут жители Иркутской области 9 декабря. Площадки акции «Всероссийский правовой диктат» будут работать в городах Иркутске, Шелехове, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Братске, Усть-Илимске, посёлках Залари и Эдучанка (Усть-Илимский район).

Как отмечают организаторы проекта, каждый гражданин нашей страны в течение года сталкивается с 5-7 правовыми проблемными ситуациями. Люди с низким уровнем правовой грамотности, решающие подобные проблемы неэффективно и несвоевременно, терпят не только моральные, но и материальные убытки. По словам экспертов, каждый россиянин в среднем «теряет» 100 тысяч рублей в год от незнания базовых основ права и несвоевременного обращения к профессиональным юристам. Участие в «Правовом диктанте» позволит гражданам разобраться в своих слабых сторонах и в будущем избегать негативных последствий, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Вопросы «Правового диктанта» разделены на блоки, отражающие наиболее важные для каждого человека сферы взаимодействия с правом. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо лишь выбрать площадку и зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

Мероприятие организовано общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Ассоциацией юристов России, Европейской юридической службой, Московским государственным юридическим университетом имени Кутафина при поддержке органов местного самоуправления субъектов Российской Федерации.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
^