Путин вручил премию «Доброволец года» руководителю проекта «Сохраним Байкал»

Путин вручил премию «Доброволец года» руководителю проекта «Сохраним Байкал»
Общество,  07.12.2017 09:51. Фото:Сайт Кремля
Максим Токарев получил награду из рук президента

6 декабря прошла церемония вручения ежегодной всероссийской премии «Доброволец России – 2017», участие в которой принял Владимир Путин. Главная награда в этой номинации досталась руководителю международного общественного проекта «Сохраним Байкал» Максиму Токареву, которую он получил из рук президента России.

- Волонтёры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу и наши памятники культуры, нашу культуру, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится всё больше, больше и больше. Я знаю, что сегодня вы чествуете лучших волонтёров и добровольцев. Хочу поздравить победителей, присоединяюсь к тем добрым, искренним словам, которые звучат в ваш адрес, и желаю вам успехов, - сказал Владимир Путин.



В свою очередь Максим Токарев поблагодарил всех за поддержку и отметил важность оценки работы волонтёров.

- Спасибо большое за то, что оценили мой труд - вклад в дело сохранения озера Байкал. Спасибо семье и моей команде, здесь я сейчас не стоял бы без них. Благодарю за такой потрясающий праздник. Для добровольцев очень важно знать, что их бескорыстное дело, самое главное, оценивается. Нам важно видеть, как много внимания уделяется добровольчеству в нашей стране. Друзья, это так замечательно, что следующий год объявили Годом добровольца! Это многое значит для миллионов людей во всей России, - сказал Максим Токарев.

 

Также победитель обратился к президенту с вопросом: «А вы в следующем году, мы надеемся, с нами?», который перефразировал ведущий премии - Дмитрий Губерниев. Он уточнил, будет ли Путин баллотироваться в президенты.

- Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время, и оно будет принято в ближайшее время. Принимая его, я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию, - ответил президент.

Также в ходе церемонии Владимир Путин сообщил, что 2018 год объявляется в России Годом добровольца.

Справка:

Проект «Сохраним Байкал» уже несколько лет ведёт природоохранную, исследовательскую, экологическую и организационную деятельность на берегах озера. Было проведено более 40 мероприятий и акций, собрано и вывезено более 700 тонн мусора, часть из которого отправлена на переработку. Работа по нему проводится в Московской, Иркутской областях, Бурятии, Приморском крае и Монголии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^