В Бурятии генералам показали масштабный учебный бой

Общество,  10.12.2017 09:12.
В Бурятии масштабным учебным боем завершился сбор руководящего состава Восточного военного округа, проводившийся под руководством первого заместителя командующего войсками округа – начальника штаба округа Александра Чайко

В ходе проведения показных занятий по организации и действиям пунктов управления генералам и офицерам ВВО продемонстрировали инновационные методики в функционировании полевого пункта управления при ведении обороны.

Особое внимание уделялось организации устойчивой, непрерывной и защищенной связи, необходимой для оперативного управления подразделениями.

В учебный бой вступили военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений, прикрывали район обороны подразделения артиллерии.

В ходе этапа боевой стрельбы, экипажи танков Т-72Б успешно поразили все цели, имитирующие живую силу и технику условного противника.

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, военные инженеры произвели дистанционный подрыв средств имитации. Взрывы имитировали действие артиллерии и авиации «противника».

На подведении итогов генерал-лейтенант Александр Чайко отметил высокий уровень подготовки мероприятия и обозначил задачи для руководящего состава округа на новый учебный год.

Александр Чайко подчеркнул, что в дальнейшем занятия, тренировки и тактические учения проводить с учетом новых методик подготовки войск, показанных в ходе оперативно - методического сбора, сообщает ТК «Звезда».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^