Бурятскую таможню посетили будущие журналисты

Бурятскую таможню посетили будущие журналисты
Общество,  11.12.2017 10:28.
Бурятскую таможню с ознакомительной экскурсией посетили первокурсники Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления специальности «Журналистика»

Студентов поприветствовал начальник Бурятской таможни Андрей Полетаев, отметив, что средства массовой информации являются важным инструментом формирования общественного мнения, поэтому так важно, чтобы журналистские материалы объективно и достоверно давали оценку не только таможенных органов, но и других сфер жизни. Он выразил надежду, что информация, полученная во время экскурсии, поможет составить правильное представление о том, чем занимается таможенная служба в целом, в чем специфика Бурятской таможни и чем отличаются функции таможни от функций других контрольных органов, с которыми граждане сталкиваются в пунктах пропуска через границу.

Начальник отдела инспектирования и профилактики правонарушений Елена Рыбаченко рассказала гостям о спектре деятельности таможни. Рассказ сопровождался демонстрацией фильма о Бурятской таможне и подчинённых ей таможенных постах. Далее было традиционное посещение музея истории Бурятской таможни, где Елена Рыбаченко представила участникам мероприятия экспонаты таможенного прошлого, поведавшие студентам историю образования Бурятской таможни, этапы её развития.

Традиционным моментом экскурсии кинологами были продемонстрированы навыки служебной собаки по обнаружению «закладок – имитаторов наркотического вещества». Инспектор-кинолог Вячеслав Пахеев рассказал об особенностях подготовки собак для службы в таможенных органах, об интересных случаях задержания наркотиков, взрывчатых веществ в пунктах пропуска и в совместных мероприятиях с другими правоохранительными органами, в которых собаки Бурятской таможни принимали участие.

По завершении мероприятия ребята и сопровождающий их преподаватель Татьяна Ленхобоева поблагодарили организаторов экскурсии за насыщенную положительными впечатлениями экскурсию и выразили надежду, что взаимодействие Бурятской таможни и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления продолжится и в будущем и новая встреча состоится уже в новом административном здании, сообщает пресс-служба Бурятской таможни.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
В Бурятии выделят субсидии на проекты в сфере межэтнических отношений
Власть, 08.03.2024
Гранты предоставят из республиканского бюджета
Мэр Улан-Удэ поздравил женщин с Международным женским днём
Власть, 08.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил женщин Бурятии с 8 марта
Путин вспомнил о своём полёте на вертолёте в Улан-Удэ
Власть, 07.03.2024

Президент «летал» на тренажёре Ми-171А2

Осталась неделя до окончания приёма заявок на программу «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 07.03.2024
Продолжается набор на третий поток программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьёв-Амурский 2030»
Экс-глава Иволгинского района Бурятии получил реальный срок за взятки
Власть, 07.03.2024
Суд вынес обвинительный приговор Виктору Очирову
^