Более 8,5 тысяч тонн снега вывезли с иркутских улиц

Более 8,5 тысяч тонн снега вывезли с иркутских улиц
Общество,  11.12.2017 17:13. Фото:Baikal-daily.ru
Было задействовано около 100 единиц техники

Более 8,5 тысяч тонн снега вывезли с иркутских улиц за минувшие выходные сотрудники муниципальных предприятий «Иркутскавтодор» и «Служба эксплуатации мостов». Об этом сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации города Иркутска Елена Фёдорова. Уборка проходила во всех округах – особое внимание уделяли расчистке магистральных дорог. Ежедневно было задействовано более 100 единиц техники и около 200 человек.

По словам директора МУП «Иркутскавтодор» Михаила Чайковского, благодаря тому, что в выходные не было серьёзных осадков, вычистить проезжую часть удалось без применения солесодержащих смесей.

– Во время интенсивного снегопада мы просыпали все наши магистральные улицы песко-соляной смесью, не позволив образоваться наледи и снежному накату. Многие автомобилисты воспринимают это негативно, однако в дальнейшем эта технология позволяет убрать всю снежную массу с проезжей части и за несколько дней полностью очистить городские улицы от снега, - отметил директор предприятия.

На сегодняшний день вычищены все мосты и путепроводы, магистральные улицы, а также второстепенные улицы второй очереди в титуле. Вдоль центральных улиц вычищены тротуары и остановочные пункты. В некоторых местах ещё остались сформированные снежные отвалы, которые постепенно будут вывезены на городской полигон бытовых отходов.

Елена Фёдорова отметила, что на горячую линию администрации продолжают поступать жалобы на некачественную уборку внутридворовых территорий. Все заявки прорабатываются в каждом округе, с управляющими организациями проводится разъяснительная работа. Кроме того, в период регулярной смены температуры воздуха с крайне низких до близких к нулю специалисты обращают особое внимание на образование наледи и сосулек на крышах, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^