Более 900 иркутян проверили свой ВИЧ-статус на акции

Общество,  13.12.2017 08:19.
Из них 11 результатов оказались положительными

2 декабря завершилась Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках акции сотрудники Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями на ВИЧ-инфекцию протестировали более 900 человек. Из них 11 результатов оказались положительными.

На вирусный гепатит С прошли тестирование 305 человек, у 16 был положительный результат. Всем им оказали психологическую помощь и порекомендовали обратиться в Центр СПИД для точного обследования и постановки диагноза. В течение недели сотрудники Центра СПИД провели лекции и семинары в учебных заведениях, рабочих коллективах, медицинских организациях и для призывников. Лекции прослушали более 3000 учащихся. Всего по итогам акции охват аудитории составил более 6400 человек.

Участие в акции приняли волонтеры движений «Новая жизнь», «Танцуй ради жизни» и «Страна положительных людей», проводящие просветительские викторины и лотереи для посетителей торгового центра. А также активную поддержку оказали ОАО «РЖД».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^