В Улан-Удэ пройдёт «Ночь в театре»

В Улан-Удэ пройдёт «Ночь в театре»
Общество,  13.12.2017 14:30. Фото:Baikal-daily.ru
22 декабря в 19.00 в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева вновь пройдёт «Ночь в театре»

Это масштабный театральный проект, который проводится только раз в году, в День рождения театра, сообщает пресс-служба Русского драмтеатра им. Бестужева.

В этот вечер зрители совершат незабываемое путешествие-квест по театру и увидят его таким, каким еще никогда не видели. Они смогут на увлекательных мастер-классах познакомиться с работой цехов – художественно-декорационного, бутафорского, гримерно-постижерного. Заглянуть в гримерки к актерам и узнать, каким образом артисты готовятся к роли и что делают в антрактах.

Только в этот вечер театр им.Н.Бестужева раскроет свои главные секреты и расскажет, как получаются те или иные театральные фокусы. Кроме того, зрителей ожидает еще более интересное шоу монтировщиков, когда сама сцена демонстрирует свои возможности, – это шоу светового оборудования и машинерии. Посетители «Ночи в театре» смогут не только все это увидеть своими глазами, но и попробовать в действии: прокатиться на поворотном круге, опуститься на плунжерах под сцену, все потрогать, пощупать и рассмотреть вблизи, разумеется, в пределах техники безопасности.

В эту ночь артисты проведут актерский тренинг с участием зрителей, кстати, в прошлом году именно эта часть программы имела большой интерес. Художники выставят фрагменты декораций и представят костюмы из полюбившихся спектаклей. Кроме того, пройдет новый концерт группы «Краbы», без которой сложно представить такие постановки, как: «Фронтовичка», «Пьяные», «Конец героя».

Театр вновь предоставит участникам проекта возможность почувствовать себя актером – в этот же вечер порепетировать с режиссером и сыграть на зрителя спектакль, а также получить афишу и программку со своим именем. Имя драматурга и пьеса, которую будут разыгрывать, пока держится втайне. А в конце вечера всех ждет новогодний фуршет с программой от Деда Мороза и Снегурочки.

Продолжительность мероприятия: 4-5 часов. Стоить отметить, что билеты на «Ночь в театре» практически раскуплены.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^