Бурятские бизнесмены участвуют в «Идее на миллион» на НТВ

Бурятские бизнесмены участвуют в «Идее на миллион» на НТВ
Общество,  13.12.2017 16:00.
Они уже приняли участие в съёмках программы «Идея на миллион». Передачу покажут в эфире в ближайшее время

Компания DRD Biotech, созданная предпринимателями из Бурятии, участвует в российском проекте на федеральном канале НТВ. Как сообщают организаторы, программа «Идея на миллион» расскажет зрителям о высокотехнологичных и инновационных стартапах страны. В 7 отборочных турах 35 участников презентуют свои уникальные разработки в различных областях: медицина, промышленность, информационные технологии, энергоэффективность и космические разработки. Первый эфир передачи прошёл накануне.

Каждое ноу-хау будет протестировано командой испытателей во главе с Сергеем Малозёмовым, ведущим передачи. И после просмотра сюжета-теста в студии вопросы инноваторам зададут члены жюри.

Состав жюри – солидный, в него входят председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков и заместитель председателя банка Алексей Иванченко, известные бизнесмены, представители институтов развития и звёзды шоу-бизнеса. В финале проекта оценивать участников будет министр экономического развития России Максим Орешкин.

Отметим, что среди звёздных членов жюри телеведущие Тутта Ларсен и Татьяна Геворкян, радиоведущий Сергей Стиллавин, актер, теле- и радиоведущий Оскар Кучера, а также певец Денис Клявер. Селебрити внимательно отнесутся к практическому применению представленных изобретений в повседневной жизни.

Как сообщается на сайте НТВ, по итогам каждого выпуска в финал выходит только один стартап, таким образом, в заключительном туре встретятся 7 команд-участниц. У каждой из них есть шанс получить 3 главных награды шоу в размере 25, 20 и 15 миллионов рублей на развитие своего бизнеса.

- Я давно не видел такого накала страстей, какой царит на съёмках. Призы некоторые команды начали неожиданно получать уже в ходе отборочных туров — ведь в студии у нас присутствуют инвесторы, которые уже несколько раз прямо во время презентаций инновационных разработок заявляли, что готовы вложить деньги в тот или иной проект, - признается Сергей Малозёмов, ведущий шоу.

Бурятская компания «DRD Biotech» представит на проекте экспресс-тесты для диагностики инсульта и сотрясения мозга. С помощью них можно получить результаты не более чем за пять минут, сообщают предприниматели. Они уже приняли участие в съемках программы, и эфир передачи с их участием пройдёт на канале НТВ уже в ближайшее время.

Напомним, фирма из Бурятии в прошлом году получила 500 тысяч иен на дальнейшую разработку тестов. Тогда в Токио бизнесмены представили свои инновации на международной выставке лучших стартапов Asian Entrepreneurship Award.

Компания также является резидентом инновационного центра «Сколково» и технопарка «Биотехнополис» в сфере высоких технологий в Бурятии. Акселерационная программа HTC субсидируется фондом «Сколково». Ранее компания принимала участие в инновационной конференции и выставке технологий IC&S-2015 в рамках акселерационной программы Хьюстонского технологического центра.

Фирма «DRD Biotech» участвовала и в Российской акселерационной программе «Generation S», которая поддерживается Российской венчурной компанией


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на «Байкальской рыбалке» посоревнуются 250 команд
Общество, 19.03.2024
Организаторы завершили регистрацию участников
Тхэквондистка из Бурятии выиграла чемпионат России
Общество, 19.03.2024
Спортсменка получила право выступить на чемпионате Азии
В дацане Бурятии установят памятник признанию буддизма в России
Общество, 19.03.2024
Он появится в Иволгинском дацане к юбилею института Пандито Хамбо-лам
Бурятия завоевала 18 медалей первенства России по универсальному бою
Общество, 19.03.2024
Сборная республики заняла второе командное место соревнований
Стрелки Бурятии успешно выступают на этапе кубка России
Общество, 19.03.2024
Всероссийские соревнования проходят в столице республики
Центробанк выпустил серебряную монету к 50-летию начала строительства БАМа
Общество, 19.03.2024
Памятная монета вошла в серию «Исторические события».
В Бурятии решили массово создавать места для выгула собак
Общество, 19.03.2024
Собачьи площадки будут предусматривать при благоустройстве территорий  
В Бурятии спасли забежавшую в посёлок косулю
Общество, 19.03.2024
Она находилась в состоянии шока
В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
^