Судоводителям подарили апельсины в Иркутской области

Судоводителям подарили апельсины в Иркутской области
Общество,  07.08.2018 14:38. Фото:ГУ МЧС Иркутской области
12 человек оштрафовали за нарушения

В рамках акции «Безопасный Байкал» 6 августа добросовестные судоводители получали от инспекторов апельсины, за исполнение всех требований правил безопасности, однако не обошлось и без штрафов. В отношении 12 граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, 1 судно пришлось поместить на штрафстоянку.

Основные нарушения - отсутствие жилетов и прав на вождение судна, а также отсутствие регистрации лодки и регистрационных номеров.

Начавшаяся накануне межрегиональная акция по обеспечению безопасности и экологическому порядку на территории Бурятии и Иркутской области уже дала первые результаты. На патрулирование акваторий и береговой линии только в Прибайкалье вышло 160 межведомственных групп, в составе которых государственные инспекторы по маломерным судам, сотрудники полиции и отдела по делам несовершеннолетних, спасатели, представители администраций, природоохранных органов, рыбнадзора, следственного комитета, старосты и общественники.

Специалисты провели более 60 подворовых обходов социально-неблагополучных и многодетных семей, проживающих вблизи береговой линии. Мерам безопасности на водных объектах проинструктированы более 2 тысяч человек. С отдыхающими 13 детских оздоровительных лагерей и 9 туристических баз проведены профилактические занятия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

- Обеспечить безопасность – это не только спасти из воды, это по большей части, значит научить и предостеречь. Не заставлять выполнять нормы и правила, а прививать культуру безопасного поведения и бережного отношения к окружающей среде – вот главная задача акции, - отметил главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^