В Агинском Бурятском округе появятся новые спортплощадки

В Агинском Бурятском округе появятся новые спортплощадки
Общество,  08.08.2018 10:25. Фото:pixabay.com
Работу над объектами в посёлке Агинское и в селе Амитхаша планируют завершить к 1 сентября 
 
В Агинском Бурятском округе в рамках губернаторского проекта «Забайкалье – территория будущего» идёт строительство, а также реконструкция спортивно-досуговых площадок.

В частности, в посёлке Агинское проводится капитальный ремонт спортивно-досугового центра «Олимп». Теперь сквер и хоккейная коробка стали единой зоной как для занятий спортом, так и отдыха в любое время года. Старые деревянные борта коробки заменены современными пластиковыми, а для зрителей возводится тёплая трибуна на 200 мест. Уже залито бетонное основание. Строители полностью переделывают и вход в главное здание, появится новая раздевалка для спортсменов, а также специальный пандус-выход, с которого хоккеистам будет удобно выезжать прямо на лёд. На реализацию проекта выделено более 8 миллионов рублей.

По словам заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя администрации АБО Бато Доржиева, подрядчики выдерживают все сроки, хотя погода внесла свои коррективы.

- Мы уже утвердили, что 1 сентября этот объект будет сдан. Хотя по плану строители должны были сдать 15 октября. Сегодня получили по российским стандартам хоккейное ограждение. Смотрится очень красиво, - отметил он.

Новая современная многофункциональная площадка возводится в селе Амитхаша Агинского района. На сегодня завершены земляные работы по планировке стадиона, обустройство основания футбольного поля и система дренажа, идёт монтаж каркаса трибуны, приобретены искусственный газон и материал для беговых дорожек. Будут обустроены тёплые раздевалки – женская и мужская, а также отдельная площадка для городошного спорта. В дополнение к ним строится и ещё одна.

Кроме того, подрядная организация «Сибрегионстрой» в качестве спонсорской помощи дарит юным спортсменам Амитхаши летний зал для занятия вольной борьбой.

- Администрации села, тренеры обратились к нам с просьбой – сделать для секции борьбы летнюю площадку на один мат с навесом. Мы сейчас уже площадку залили. Осталось сделать ограждающие конструкции, - пояснил директор ООО «Сибрегионстрой» Бато Аюшиев.

В целом строительные работы завершены, осталась укладка газона футбольного поля и искусственного покрытия беговой дорожки. Спортивную многофункциональную площадку в Амитхаше планируют сдать уже к 1 сентября, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
^