В Бурятии снимают фильм о стремящемся заработать в Корее мужчине

В Бурятии снимают фильм о стремящемся заработать в Корее мужчине
Общество,  24.08.2018 11:18. Фото:предоставлено Баиром Цыреновым
По сюжету, молодой человек намереваться заключить фиктивный брак, чтобы получить гражданство в Южной Корее. ВИДЕО

В Бурятии снимают злободневную художественную картину о том, как ради гражданства в чужой стране житель республики решается на фиктивный брак. Узнал он о возможности остаться жить уже легально в Южной Корее, когда уехал туда на работу на два месяца.

- Но чтобы получить гражданство, ему надо развестись здесь с женой в Улан-Удэ. Картина о том, что он хочет развестись и как-то пытается объяснить это своей супруге. Это драма о семейных отношениях, - рассказал «Байкал-Daily» Баир Цыренов, режиссёр кинофильма. 




По словам создателя ленты, история была на поверхности, и сейчас она до сих пор актуальна. Ведь многие жители Бурятии работают в другом государстве, и многие собираются в ближайшем будущем ехать в Корею.

- У нас половина съёмочной команды побывала в Южной Корее на заработках, поэтому показалось, что это будет очень интересно, близко людям, - отметил режиссёр. 




Продолжительность картины составит примерно 65-70 минут. Первоначально драма задумывалась как короткометражка.

- Идея пришла совершенно случайно. Мы решили поучаствовать в проекте Союза кинематографистов Бурятии «Улан-Удэ, я люблю тебя». По задумке, это должен был быть короткометражный фильм, одна из киноновелл. Но у нас сама история не уложилась в 15 минут и получилась на полный метр. Мы как-то снимали, снимали, и оказалось, что у нас очень много материалов. Потом поняли, что эту историю в 15 минутах не расскажешь, лучше сделать из неё полнометражный фильм, - объяснил Баир Цыренов.

В фильме одну из главных ролей исполняет сам Баир Цыренов. Его жену играет жительница Бурятии, которую выбрали в ходе ранее объявленного кастинга. На сегодня большая часть ленты уже снята, в ближайшие месяцы будет проходить её монтаж.

В прокат драма выйдет ориентировочно в феврале 2019 года. Картину планируют показать сначала в районах Бурятии, потом в Улан-Удэ.    
 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^