Юные футболисты Улан-Удэ сыграют на стадионе чемпионата мира

Юные футболисты Улан-Удэ сыграют на стадионе чемпионата мира
Общество,  24.08.2018 13:31.
Команда «Селенга» сыграет в финале крупного всероссийского турнира

Команда «Селенга» из Улан-Удэ представит Бурятию финале всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Волгограде. Игры пройдут на стадионе, построенном для чемпионата мира по футболу-2018.

В конце августа команда «Селенга» одержала победу на финальных матчах республиканского этапа. Теперь ребята представят Бурятию на всероссийском финале турнира. В рамках группового этапа они сыграют с командами лучших непрофессиональных игроков из Ингушетии, Волгоградской и Ярославской областей. После результатов матчей во всероссийском финале участие в турнире продолжат команды-победители в своих группах, вышедшие в плей-офф.

Главный приз для победителей турнира в старшей возрастной группе (14-15 лет) – участие в международном футбольном лагере CОРА Coca-Cola в России, где ребята смогут представить страну на одноименном международном турнире юношеских команд. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, футбольные турниры и экскурсии.

Наставниками юных футболистов станут известные спортивные тренеры и звёзды мирового футбола.

- Дать возможность непрофессиональным футболистам показать себя и исполнить свою мечту – одна из главных задач проекта «Кожаный мяч ¬– Кубок Coca-Cola». Конечно, это социальный проект, благодаря которому мы можем поддерживать и развивать футбольное сообщество по всей стране, прививать детям любовь к спорту, – отмечает региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.

В 2017 году победители региональных соревнований турнира «Кожаный мяч-кубок Coca-Cola» впервые отправились сразу на объединённые всероссийские состязания. Всего в федеральных соревнованиях принимают участие 74 команды из различных регионов России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^