В Агинском Бурятском округе откроется борцовский зал

В Агинском Бурятском округе откроется борцовский зал
Общество,  24.08.2018 13:37.
На спортивных объектах работа начнётся 1 сентября

Руководитель администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев накануне осмотрел спортивные объекты, которые строятся в рамках губернаторского проекта «Забайкалье – территория будущего».

Как сообщает пресс-служба администрации округа, на спортивной многофункциональной площадке в селе Амитхаша работы ведутся полным ходом. В настоящее время завершены укладка искусственного газона на футбольное поле, бетонные работы по периметру площадки, построены раздевалки и трибуны, установлено ограждение, смонтированы металлоконструкции (площадка для воркаута, баскетбольные щиты и футбольные ворота), обеспечено освещение территории. Идёт укладка тартанового покрытия беговой дорожки, ведутся лакокрасочные работы. По мере необходимости работникам помогают местные жители, воспитанники секции вольной борьбы.

Здесь также будет функционировать летний борцовский зал, который строится подрядной организацией в качестве спонсорской помощи.

Бато Доржиев отметил, что в Агинском Бурятском округе по проекту «Забайкалье - территория будущего» строятся и реконструируются 4 объекта - по инициативе самого населения, исходя из пожеланий граждан. Например, в Амитхаше не было стадиона. Теперь строится многофункциональная площадка, где можно будет заниматься многими видами спорта.

А в посёлке Агинское новый вид обретает спортивно-досуговый центр «Олимп», открытие которого также пройдёт 1 сентября. Представители администрации посёлка Агинское, ООО «Агаспецтранс», МП «Служба энергетики» отчитались о проделанной работе. Практически завершён капитальный ремонт хоккейной коробки с благоустройством прилегающей территории парковой зоны: существующие борта хоккейной площадки заменены на пластиковые, смонтирован и покрашен каркас трибуны, проведены электромонтажные работы (установка светильников на хоккейной коробке и в парке). В ближайшие дни установят защитные сетки над бортами, завершится монтаж металлического ограждения по всему периметру парковой зоны, асфальтирование автопарковки. За счёт внебюджетных средств планируется ремонт самого здания «Олимпа», покраска, замена стекол и обновление вывески центра на здании.

- Всё популярной у агинчан становится эта хоккейная площадка. Всё больше людей зимой катаются на коньках, играют в хоккей. Обновлённый «Олимп» с прилегающим парком теперь украсит архитектурный облик окружной столицы, станет ещё привлекательным, комфортным и безопасным для посещения, -заметил Бато Доржиев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^