В больнице на севере Бурятии установят передвижной флюорограф

В больнице на севере Бурятии установят передвижной флюорограф
Общество,  24.08.2018 13:55. Фото:пресс-служба правительства РБ
Узкие специалисты будут оказывать медицинские услуги населению в отдалённых поселениях

Глава Бурятии Алексей Цыденов 23 августа в рамках рабочего визита в Северо-Байкальский район встретился с работниками Нижнеангарской Центральной районной больницы.

- Мы договорились, что сюда будет поставлен специальный мобильный комплекс на базе «КамАЗа» с установленными флюорографом, маммографом. Узкие специалисты будут выезжать в отдалённые поселения, где нет такой возможности и оказывать медицинские услуги населению уже на месте. «КамАЗ» уже имеется, осталось его укомплектовать флюорографом и маммографом, - сообщил глава республики.

Также Алексей Цыденов обсудил с медиками вопросы ремонта больниц, поскольку в следующем году начинается капитальный ремонт больницы в Новом Уояне.

В рамках поездки в район Глава Бурятии также встречался с местной молодёжью, с главами поселений, руководителями охотхозяйств и охотниками.

С руководством авиакомпании «Ангара» и руководством аэропорта Нижнеангарска Алексей Цыденов обсудил перспективы авиаперевозок по маршруту «Улан-Удэ-Нижнеангарск» в следующем году: частоту полётов, сохранение объёма субсидирования.

Также Глава республики посетил в Нижнеангарске площадку комплексной застройки улицы 50-летия Октября, ведущуюся в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Подрядчик ведёт благоустройство придомовой территории домов №16,18 и устанавливает детскую площадку, на которую выделено 450 тысяч рублей из местного бюджета и 110 тысяч рублей - из республиканского.

Также приобретены спортивные комплексы для площадки, из республиканского бюджета направлено 332,5 тысяч рублей, из местного - 90 тысяч рублей.

Сегодня Алексей Цыденов выехал с рабочей поездкой в Северобайкальск. Здесь он осмотрит ряд объектов: духовно-просветительский центр «Преображение», памятник Воинам-освободителям, парковую зону, виадук и смотровую площадку в зоне отдыха горожан «Балюстрада», введённую в эксплуатацию в декабре прошлого года СОШ № 3 школы на 275 мест, завершённый в прошлом году многоквартирный дом для детей-сирот, участки после сноса аварийного жилья, центральную котельную и другие. Также глава Бурятии встретится с жителями Северобайкальска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^