Виолончелист Борис Андрианов и пианист Пётр Лаул выступили в Улан-Удэ

Виолончелист Борис Андрианов и пианист Пётр Лаул выступили в Улан-Удэ
Общество,  22.03.2024 11:55. Фото:пресс-служба Бурятской филармонии
Проходит фестиваль камерной музыки PIZZICATO

21 марта заслуженный артист России, виолончелист Борис Андрианов и лауреат международных конкурсов пианист Пётр Лаул выступили на фестивале камерной музыки PIZZICATO в Улан-Удэ.

Как сообщили в пресс-службе Бурятской филармонии, в первом отделении концерта прозвучали Итальянская сюита для виолончели и фортепиано Стравинского и Соната для виолончели и фортепиано Шостаковича. Во втором отделении зрителям представили пять пьес в народном стиле для виолончели и фортепиано Р. Шумана, Этюды для фортепиано ор. 42: №№ 3, 4, 5 и Сатаническая поэма для фортепиано ор. 36 А. Скрябина, а также Гранд Танго для виолончели и фортепиано Пьяццоллы.

Зрители овациями приняли выступление музыкантов. На бис Андрианов и Лаул исполнили Andante из Сонаты для виолончели и фортепиано Рахманинова.

- Мы с радостью приехали в ваш город, спасибо за такой радушный прием. Несмотря на расстояние между сценой и зрителями, ваше внимательное слушание очень отзывалось в наших сердцах. Профессия музыканта предполагает, что даже если публика тебя не знает, необходимо с первых нот захватить внимание людей, и сегодняшний тёплый приём показал нам, что все удалось, - поделился Борис Андрианов.

Фестиваль PIZZICATO продолжится в апреле - 13 апреля в театре оперы и балета выступит пианист Дмитрий Маслеев (возрастное ограничение 6+).



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^