Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные

Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество,  29.03.2024 12:55. Фото:Baikal-daily.ru
Они подрабатывают таксистами и курьерами

Представители российской платформы HeadHunter изучили вакансии, опубликованные в Бурятии, и составили подборку предложений о подработке в выходные дни. Более 98% из них подходят соискателям без опыта и свыше половины (51%) – высокооплачиваемые, с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц.

При этом размер вознаграждения часто зависит от количества отработанных часов. Во многих компаниях есть ежедневные или еженедельные выплаты. А ряд вакансий предусматривает возможность трудоустройства на полный рабочий день.

Чаще всего подработку в уик-энд предлагают водителям (18%), менеджерам по продажам и по работе с клиентами (10%), а также продавцам-консультантам и кассирам (7%).

Мотивы у наших земляков разные – кто-то хочет заработать деньги, кто-то – поддержать квалификацию (например, во время декрета или на пенсии), расширить круг знакомств, попробовать себя в новой сфере, получить признание или просто разнообразить свой обычный день.

- Есть масса примеров, когда офисные сотрудники на удалёнке по выходным подрабатывают курьерами или таксистами, чтобы общаться с людьми, а представители рабочих профессий получают дипломы IT-специалистов и берут небольшие заказы, пробуя себя в новом деле, – пояснила директор HeadHunter на Дальнем Востоке Ксения Аверина.

Согласно данным последнего опроса, который устроили эксперты среди дальневосточников (в том числе – жителей Бурятии), 54% соискателей заинтересованы в подработке, а у 9% она уже есть.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^