Мэр Улан-Удэ осмотрел базу МУП «Городские маршруты»

Мэр Улан-Удэ осмотрел базу МУП «Городские маршруты»
Общество,  11.04.2024 09:59. Фото:Мэрия Улан-Удэ
Также Игорь Шутенков поговорил с водителями

Игорь Шутенков побывал в ремонтных мастерских и гараже автотранспортного предприятия, чтобы принять решение о дальнейшем развитии и обновлении парка.

В марте бизнесмены Иринчей и Дарима Матхановы безвозмездно передали городу свою долю в ОАО «Городские маршруты». Ранее МУП располагался здесь на правах аренды. Благодаря этому, теперь у мэрии есть возможность провести ремонт, построить бокс и т.д.

– Проверяем состояние городской собственности, что необходимо будет здесь обновить. За последнее четыре года мы приобрели 209 современных автобусов большого, среднего и малого класса вместимостью от 22 до 111 пассажиров. Соответственно, должно быть хорошее обслуживание, хранение и безопасность. Кроме ремонта необходимо восстановить мойку. В городе только три точки, где можно мыть большие автобусы, такие как «Волгабас». Нужно время туда доехать, отстоять очередь, выйти на маршрут. Наши горожане должны ездить не только в надёжном и удобном транспорте, но и в чистом. Такие автобусы также являются украшением города и должны быть чистыми, – сказал Игорь Шутенков.

Помимо мойки восстановят и ремонтные мастерские. Ранее зимой температура здесь составляла -10 градусов, условий для обслуживания и ремонта транспорта не было. Также необходимо усилить пожарную и антитеррористическую безопасность на территории предприятия.

На встрече присутствовали и представители ООО «Волгабас Групп». Они презентовали Игорю Шутенкову новые линейки автобусов разного класса: от самых маленьких городских до огромных туристических автобусов.

– В Улан-Удэ своеобразный рельеф с резкими подъёмами. Наши автобусы большие, и мы понимали, что нужна эксклюзивная комплектация. Поэтому мы подобрали усиленный двигатель, коробку передач, которая себя оправдала. Ваша партия автобусов – наша визитная карточка по качеству и надёжности в ДФО, – рассказал первый замгендиректора «Волгабас» Антон Шупик.



У города Улан-Удэ и эксклюзивное гарантийное обслуживание: 2,5 года гарантии. С поставщиками автобусов сложились партнёрские отношения. Здесь создана сервисная служба, которая поставляет запасные части в случае необходимости.

– Не только болтики и гаечки – здесь в запасе находятся новые двигатели, мосты, коробки передач «Волгабасов», чтобы в случае поломки была оперативная возможность сделать капитальный ремонт и вывести автобус на маршрут. Поскольку с производителем мы находимся далеко, это позволяет не тратить время на ожидание поставок запчастей, – отметил Игорь Шутенков.

В ходе осмотра мэр Улан-Удэ поговорил с водителями. Водитель Олег Соловьев, который уже три года ездит по маршруту № 10 с Аэропорта до Железнодорожного вокзала уже оценил комфортный автобус.

– Начинаю развозить людей с 6:30 утра. Салон всегда полный. Уже узнаю своих пассажиров. Когда ухожу в отпуск, то они меня теряют. В этой сфере работаю с 1997 года. Могу сравнить разные классы автобусов. Очень бережно отношусь к автобусу «Волгабас». Он очень удобный, комфортный, надёжный, а самое главное нравится пассажирам, – рассказал он.

В дальнейшем у города большие планы по развитию общественного транспорта Улан-Удэ и его инфраструктуры.

– Представители «Волгабас» презентовали новые современные классы автобусов. Президент России Владимир Путин в своём послании к Федеральному собранию отметил, что Правительство будет помогать субъектам России обновлять парк. Мы постараемся попасть в эти программы и сегодня рассматриваем все возможные варианты приобретения общественного транспорта для наших горожан, – сказал Игорь Шутенков.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ энергетиков оштрафовали на 200 с лишним тысяч за неисправные счётчики
Бизнес, 25.04.2024
Из-за них на жильцов трёх домов повесили внушительный долг
В Бурятии владельца магазина понудили убраться
Бизнес, 25.04.2024
Вокруг его магазина творилась сплошная антисанитария
В Бурятии наконец-то прояснили судьбу сгоревшего ТЦ «Гвоздь»
Бизнес, 23.04.2024
Стало известно, как идёт восстановление уничтоженного огнём здания
В Бурятии вплотную взялись за аттракционы
Бизнес, 23.04.2024
Контроль за ними в республике усилили
В Бурятии руководитель «ЭкоАльянса» получил представление прокуратуры
Бизнес, 23.04.2024
Жителям улуса произвели перерасчёт платы за вывоз мусора
В Бурятии коммунальщики схитрили при закупке угля
Бизнес, 22.04.2024
Их оштрафовали на 600 тысяч рублей
Бизнес, 19.04.2024
На участке разрешено размещать только складские помещения
В Бурятии оператора связи оштрафовали на 1,2 млн
Бизнес, 19.04.2024
Абоненту поступали телефонные звонки с использованием подменного номера
В Улан-Удэ «Байкал-Техстрой» оштрафовали на 500 тысяч за взятку
Бизнес, 19.04.2024
Арестовано три автомобиля строительной фирмы
Бурятские фермеры создали ассоциацию
Бизнес, 18.04.2024
На сегодня в объединении уже 12 фермеров с разных районов
Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку
Бизнес, 17.04.2024
Золотодобытчики больше не смогут пользования водным объектом
В Бурятии руководителя проектной организации оштрафовали на 340 тысяч
Бизнес, 17.04.2024
Компания нарушила сроки разработки проектной документации
В кафе в райцентре Бурятии готовили блюда из непроверенных продуктов
Бизнес, 17.04.2024
На нарушениях попались сразу три заведения общепита
^