В Иркутске приняли делегацию из Японии

Власть,  17.07.2017 18:40.
В её составе - представители города Номи, с которым Шелехов более 40 лет имеет побратимские отношения, и представители общества дружбы «Номи - Шелехов», всего 18 человек

Договор о дружбе и сотрудничестве между городами Шелехов (Россия) и Номи (Япония) был подписан в 1976 году. В городах работают общества дружбы. Гости из Японии каждый год посещают Иркутскую область, действуют программы обмена школьниками, в составе официальных делегаций город-побратим посещают педагоги и работники здравоохранения.

Ректор института передовых наук и технологий Хокурику Асано Тэцуо отметил, что следующий шаг в развитии побратимских отношений Шелехова и Номи - сотрудничество в области науки. В этом институте создали особые условия для студентов из Шелехова. Также учебные заведения префектуры Исикава планируют продолжать сотрудничество с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом.

Владимир Дорофеев отметил, что Япония достигла серьезных успехов в решении проблем экологии, в том числе в вопросах очистки сточных вод, и пригласил ученых этой страны принять участие в Международном Байкальском водном форуме, который состоится в Иркутске 14-15 сентября, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^