Подразделение «Читаэнергосбыт» в Бурятии возглавит Герой России

Подразделение «Читаэнергосбыт» в Бурятии возглавит Герой России
Власть,  19.09.2017 14:07.
Владимир Толмачёв на днях освободит пост руководителя ТП «Энергосбыт Бурятии»

Как стало известно «Байкал-Daily», с 23 сентября пост руководителя ТП «Энергосбыт Бурятии» АО «Читаэнергосбыт» покидает Владимир Толмачёв. Новым руководителем станет 42-летний Герой России Анатолий Коробенков. Он приступит к своим обязанностям с 26 сентября.

Анатолий Коробенков является советником генерального директора по работе с органами власти АО «Читаэнергосбыт».

По информации «Байкал-Daily», руководство «Читаэнергосбыт» полностью обновилось с приходом на пост гендиректора компании Алексея Гончарова. Владимир Толмачёв был последним топ-менеджером «Читэнергосбыт» из старой команды.

Справка:

Анатолий Коробенков родился 27 мая 1975 года в Улан-Удэ. Окончил среднюю школу, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, победитель городских и республиканских соревнований по математике. Срочную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации проходил в авиации Сухопутных войск, в звании сержанта был начальником радиостанции.

Демобилизовавшись, вернулся на родину и поступил на службу в органы МВД. Служил в составе Бурятского ОМОНа, затем стал оперуполномоченным Иркутского УВД. Заочно окончил исторический факультет Бурятского государственного университета.

В 2000 году Коробенков поступил на службу по контракту в 24-ю отдельную бригаду специального назначения Сибирского военного округа, дислоцировавшуюся в Кяхте. Первоначально был снайпером в звании старшего сержанта, затем стал прапорщиком, позднее получил офицерское звание.

В 2000—2002 годах в составе сводных отрядов бригады Коробенков три раза выезжал в командировки в Чечню для участия в боевых действиях. В июле 2002 года лейтенант Анатолий Коробенков командовал группой 24-й отдельной бригады спецназа.

В июле 2002 года с территории Грузии в Чечню вторглось крупное бандформирование численностью более 50 боевиков. В боях с пограничниками они понесли существенные потери и не смогли прорваться вглубь Чечни. Однако им удалось заманить в засаду и окружить группу пограничников под командованием старшего лейтенанта Руслана Кокшина.

Группа Коробенкова совершила длительный марш-бросок по горам и вышла в ущелье, где пограничники вели бой. Оценив обстановку, Коробенков сумел скоординировать действия своей группы с группой Кокшина и, когда последний вызвал артиллерийский огонь на себя и вызвал замешательство в рядах противника, Коробенков приказал своим подчинённым спускаться по отвесным склонам. Зайдя боевикам в тыл, группа разгромила их, заставив выживших отступить на территорию Грузии. В бою она захватила большое количество вражеского вооружения, в том числе ПЗРК «Игла».

Указом президента Российской Федерации в 2002 году за «мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе» лейтенант Анатолий Коробенков был удостоен звания Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Продолжал службу в частях спецназа ГРУ. С 2008 года майор Коробенков в запасе.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
^