Стала известна картина отставок и рокировок в правительстве Бурятии

Стала известна картина отставок и рокировок в правительстве Бурятии
Власть,  25.09.2017 17:29. Фото:пресс-служба правительства РБ
Свои должности покидают, уходя из правительства или получив новые назначения, сразу 10 министров и зампредов

«Байкал-Daily» ещё с утра озвучил планируемые перестановки в правительстве Бурятии. Позже появились указы об отставке первого заместителя правительства Иннокентия Егорова и зампреда по социальному развитию Владимира Матханова. Также стало известно об уходе Петра Носкова с поста зампреда - руководителя администрации главы Бурятии. Последний продолжит работу в аппарате главы в должности советника главы Алексея Цыденова. В свою очередь, Егоров и Матханов, по информации источников «Байкал-Daily», намерены двинуться в Народный Хурал.

К вечеру на сайте правительства появилось сообщение, из которого стала ясна полная картина отставок и перестановок в правительстве.

«Глава Бурятии Алексей Цыденов принял ряд решений по кадрам и структуре правительства. Соответствующие указы будут подписаны в ближайшее время», - сообщает пресс-служба правительства.

Помимо Егорова, Матханова и Носкова, освобождены от занимаемой должности и. о. заместителя председателя правительства - глава полномочного представительства Бурятии при президенте РФ Анатолий Лехатинов, и. о. министра спорта и молодёжной политики Баир Ангуров, и.о. министра - руководитель постоянного представительства Бурятии в Монголии Сергей Будажапов.

Покидает свой пост и. о. министра культуры Тимур Цыбиков.

И. о. министра экономики Зандра Сангадиев переходит на должность советника главы Бурятии по экономическому развитию.

И. о. министра здравоохранения Валерий Кожевников переходит на должность заместителя главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

Первым заместителем председателя правительства Бурятии назначается Игорь Шутенков, возглавлявший ранее министерство финансов.

Заместителем председателя правительства по социальному развитию назначается глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов.

И. о. заместителя председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Мункожап Бадмаев переходит на должность заместителя председателя правительства - главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

Представления по утверждению новых и работающих в статусе исполняющих обязанности заместителей председателя правительства РБ будут направлены в Народный Хурал.

В ближайшее время будет объявлен открытый конкурс на замещение вакантных должностей министра финансов, министра экономики, министра здравоохранения, министра культуры и новой должности - министра по туризму.

Министерство по туризму будет создано на базе комитета по туризму минэкономики Бурятии за счёт выделения дополнительных штатных единиц.

В минувшую пятницу после инаугурации Алексей Цыденов заявил журналистам, что кадровые перестановки в правительстве, безусловно, будут. Он также обещал новой команде «бессонные ночи и минимум выходных».

Сразу после вступления в должность главы Цыденов подписал указ о назначении в Совет Федерации бывшего руководителя региона Вячеслава Наговицына.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^